0
4865
Газета Регионы России Интернет-версия

10.01.2018 15:55:00

Андрей Воробьёв дал напутствие будущим "Лидерам России"

Тэги: воробьев, подмосковье, лидеры россии


IMG_1146_t.jpg
Фото Александра Щемляева

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии открытия первого полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России» для регионов Центрального федерального округа. Мероприятие открыл первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Полуфинал проходит на базе Корпоративного университета Сбербанка в городском округе Истра. В нем принимают участие300 управленцев, из них более 70 – из Подмосковья. Конкурс организует Высшая школа государственного управления РАНХиГС по поручению президента России Владимира Путина. Это ключевой проект открытой платформы «Россия – страна возможностей». Всего платформа объединяет 13 долгосрочных проектов по развитию социальных лифтов, поддержке благотворительности и общественных инициатив.

«Проигравших в данном случае быть не может, потому что все прошедшие в полуфинал – уже очень серьёзный кадровый резерв для всех уровней управления. У нас нет обязательного требования, что участники конкурса должны хотеть идти на государственную или муниципальную службу. Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы. А где вы будете применять свои силы – это ваш выбор», – сказал на церемонии открытия Сергей Кириенко.

Подать заявку на участие в конкурсе мог любой гражданин страны не старше 50 лет, имеющий опыт управления не менее 5 лет. Участникам моложе 35 лет предлагались облегченные условия – 2 года работы на руководящей должности. Всего заявки подали около 200 тысяч человек.

IMG_1063_t.jpg
Фото Александра Щемляева

«Для нас интересны все участники полуфинала, этого важного проекта, потому что это коллеги, которые реализовали себя в том или ином амплуа, состоялись в той или иной отрасли – здравоохранении, образовании, – сказал Андрей Воробьёв. – Мы ждем всех в Подмосковье, у нас растущий регион, нам нужны грамотные управленцы, мотивированные, подготовленные. Я надеюсь, что их профессиональные и человеческие качества позволят нам найти новых лидеров и задействовать их в самых актуальных сферах».

В ходе конкурса участники выполняют индивидуальные и групповые задания по различным управленческим компетенциям. Оцениваются лидерские качества, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Полуфиналы проводятся во всех федеральных округах.

IMG_1240_t.jpg
Фото Александра Щемляева

Финал конкурса состоится в феврале в Сочи и объединит 300 сильнейших участников со всей России. Финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. По итогам определятся 100 победителей, в течение года они смогут проходить консультации с государственными деятелями и топ-менеджерами крупнейших компаний страны. Кроме того, они могут стать участниками специальной программы подготовки высшего кадрового резерва страны.

Также губернатор Московской области принял участие на круглом столе, посвященном деятельности и достижениям платформы «Россия – страна возможностей». В ходе встречи были представлены отработанные практики для дальнейшего развития проектов и расширения их географии. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Реквием вместо песен радости

Реквием вместо песен радости

Владимир Дудин

В Мариинском театре дали концерт памяти жертв теракта в Подмосковье

0
3111
Теракт в "Крокусе" стал сигналом для Эрдогана

Теракт в "Крокусе" стал сигналом для Эрдогана

Игорь Субботин

По турецким провинциям прокатилась волна задержаний

0
3142
О возвращении смертной казни

О возвращении смертной казни

Вводя высшую меру, не стоит медлить с созданием комиссии по реабилитации

0
6291
США приняли теракт в "Крокус Сити Холле" и на свой счет

США приняли теракт в "Крокус Сити Холле" и на свой счет

Игорь Субботин

Байдену припомнили неудачный вывод войск из Афганистана

0
2939

Другие новости