0
2959
Газета Регионы России Интернет-версия

11.12.2017 13:22:00

В Приморье потянулись очередные пиар-гастарбайтеры, не испугавшиеся арестов и избиения своих предшественников

Тэги: приморский край, приморье, президентские выборы, политтехнологи, пиар


В Приморском крае, как и по всей России, вскоре стартует официальная кампания по выборам президента РФ. По сообщениям местной прессы, в регион заезжает команда специалистов-политтехнологов из западных территорий России – Ярославской, Тверской и Владимирской областей. Пиар-гастарбайтеры работают по найму на крупные политконсалинговые бренды. Политтехнологические варяги якобы будут работать в социальных сетях и некоторых СМИ.

Между тем можно вспомнить, что правоохранительные органы на протяжении многих лет не находят общий язык и понимание с приезжими пиарщиками. В сентябре сотрудниками ФСБ был задержан политтехнолог Антон Андреенко, который работал на кандидатов от «Единой России». По данным силовиков, Андреенко предлагал сотрудникам избирательной комиссии взятку за фальсификацию результатов досрочного голосования. При задержании у политтехнолога изъяли заполненные бюллетени. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки».

В марте этого года Ленинский райсуд Владивостока отправил в СИЗО-1 гендиректора хоккейного клуба «Адмирал» Илью Спокойнова, больше известного в качестве политтехнолога Ильи Митькина. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» – 62,5 млн руб.

Не повезло также политетхнологам Сергею Николаеву, уроженцу Пскова, и Сергею Зимину. В 2008 году оба занимались пиар-обслуживанием тогдашнего главы Владивостока Игоря Пушкарева. Они были избиты железными трубами неизвестными лицами, у них отобрали ноутбук и портфель с документами

Снять социальное напряжение в Приморском крае заезжим политтехнологам будет непросто. В регионе выросли цены на бензин, еженедельно подскакивают цены на продукты питания. Проблемой остается покупка рыбы, ценник которой – от 300 до 700 руб. Не работает на позитив и ситуация с отопительным сезоном, на спасение которого перекинуты сотни миллионов с недостроенных «Хаяттов», ротация в краевых и городских органах власти, аресты вице-губернаторов. Так что работы у пиарщиков будет предостаточно. 

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
921
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1081
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1506
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1211

Другие новости