0
2208
Газета Регионы России Интернет-версия

27.10.2017 16:24:00

Для Московской области поставят более 1700 новых автобусов

Тэги: подмосковье, автобус, андрей воробьев, группа газ


подмосковье, автобус, андрей воробьев, группа газ Фото Дениса Трудникова

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сегодня вручил ключи от 100 новых автобусов директорам филиалов «Мострансавто». В рамках реализации программы по обновлению подвижного состава в сентябре был заключен контракт на приобретение транспортных средств заключен между подмосковным Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры и АО «Сбербанк Лизинг». Производство и поставку автобусов осуществляет «Группа ГАЗ». На эти цели из областного бюджета планируется потратить около 12 млрд руб.

«Мы передаем в наши муниципалитеты очередную партию современных и качественных автобусов. Сегодня под брендом «Мострансавто» у нас работают более 5 тыс. техники, - сказал Андрей Воробьёв, открывая церемонию вручения. - Каждый год мы находим возможность обновлять общественный транспорт. Запрос огромный, и благодаря партнерству с «Группой ГАЗ» и АО «Сбербанк Лизинг» мы смогли приобрести большую партию автобусов. Я очень надеюсь, что каждый из представленных здесь автобусов будет служить надежно, долго».

Всего «Мострансавто» будут переданы 1758 единиц техники. Поставка транспортных средств завершится в марте следующего года, что позволит на треть обновить автопарк. Средний возраст подвижного состава сократится с 7 до 4,2 лет. В результате автопарк предприятия пополнится 900 микроавтобусами «ГАЗель NEXT», 540 автобусами большого класса «Вояж» на шасси Scania, который был спроектирован с учетом требований «Мострансавто», 243 автобусами среднего класса «Вектор NEXT» и 75 городскими низкопольными автобусами большого класса ЛиАЗ-5292-60. Это станет самой масштабной модернизацией парка госперевозчика в России. В результате общественные транспортные средства будут обслуживать более чем 60 муниципалитетов Подмосковья.

Новые автобусы отличает высокий уровень комфорта и безопасности. Они оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения, маршрутными информаторами, видеорегистраторами и полностью адаптированы для проезда маломобильных групп населения.

В рамках первой поставки 150 новых автобусов выйдут на маршрутные линии 22 муниципалитетов Подмосковья: в городских округах Луховицы, Бронницы, Клин, Коломна, Озёры, Ивантеевка, Мытищи, Шатура, Электросталь, Егорьевск, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Ступино, Наро-Фоминск, Люберцы и в Дмитровском, Одинцовском, Можайском, Солнечногорском, Серпуховском и Раменском, Воскресенском муниципальных районах.

«Сегодня на балансе «Мострансавто» – 4751 автобуса. Средний срок работы транспортных средств – более семи лет. Многие автобусы уже не отвечают тем требованиям, которые предъявляют пассажиры. Поэтому у нас сложилась довольно трудная ситуация по выходу автобусов на линии, - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Сейчас мы видим, что количество невыполненных рейсов резко сокращается, а к новому году оно будет практически полностью изжито из жизни «Мострансавто». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
274
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
312
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
439
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
374

Другие новости