0
4166
Газета Регионы России Интернет-версия

25.09.2017 13:22:00

Навальный раздал обещания на митинге во Владивостоке

Тэги: владивосток, навальный


Во Владивостоке в прошедшую субботу состоялась встреча жителей с оппозиционером Алексеем Навальным. В митинге приняли участие около 700 жителей Владивостока. В небе был замечен квадрокоптер, полет которого восприняли неоднозначно, так как на днях в Сети появилась информация о том, что к фото людей, участвующих в митингах Навального в других городах, применялась программа распознавания лиц.

Навальный пообещал распустить Государственную думу, сократить количество сотрудников правоохранительных органов, но повысить им зарплату и предоставить жилье, отменить призыв в армию. Пообещал также решить проблему с установкой системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Политик поинтересовался средними зарплатами жителей города и пообещал их увеличить. Полицейским он посоветовал «бежать на сайт «2018» и ставить подпись за его выдвижение в президенты». Малому бизнесу оппозиционер пообещал отменить налоги, лицензии и «всю эту чушь». «Я отменю к чертовой матери разрешение на строительство. Дальний Восток нуждается в моратории на новые налоги или на квазиналоги», – заявил Навальный. Он раскритиковал прошедший во Владивостоке в 2012 году саммит АТЭС, который обошелся во много раз дороже, чем в США, сравнил стоимость мостов во Владивостоке и подобных мостов в Китае.

Отвечая на вопросы участников митинга про задачи на посту президента (Навальный собирается баллотироваться на этот пост, несмотря на законодательный запрет), политик сказал, что «главное состоит в том, чтобы жить всем стало лучше». «Я обещаю, что прекращу все войны. Они приносят нашей стране только зло», – объявил он, добавив: «Дружба приносит деньги, война приносит убытки». В области внешней политики он пообещал «не прощать долги другим странам».

«С чего ты уверен, что тебя допустят к власти?» – прозвучал вопрос представителя митингующих. «Я знаю совершенно точно, что у меня есть право избираться и быть избранным. Я знаю, что у вас есть право выбирать своего президента», – уверен Навальный. От ответа про революцию он ушел: «Постепенно надо улучшать страну».

Одним из последних был вопрос, что Навальный будет делать, если победит Владимир Путин. «Тогда наша работа, наша борьба будет еще более востребована», – ответил оппозиционер он.

С Навальным кто-то соглашался, кто-то нет. Школьники требовали отменить ЕГЭ, а представители Национально-освободительного движения держали в руках плакаты «Навальный – это проект США по подготовке Майдана» и «Навальный, пошел вон из Владивостока». Официальной программой политик не ограничился и проехал по самым популярным у туристов местам города. 

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
503
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
625
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
532
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
436

Другие новости