0
1755
Газета Регионы России Интернет-версия

23.08.2017 13:52:00

Силовики заинтересовались очередным приморским вице-губернатором

Тэги: приморье, обыск, проверка, арест


Обыски в администрации Приморского края становятся традиционными. 22 августа, по сообщениям СМИ, они были проведены в кабинете Ильи Ковалева, вице-губернатора по вопросам образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, записи актов гражданского состояния, культуры и молодежной политики. Сам хозяин кабинета, по данным прессы, находится в отпуске. Посещение силовиков связано с делом о передаче имущества театра оперы и балеты Мариинскому театру.

За последние месяцы это уже четвертый обыск в кабинетах высокопоставленных чиновников из команды губернатора Владимира Миклушевского. Арестованы вице-губернаторы Олег Ежов и Сергей Сидоренко, неделю назад был этапирован в СИЗО еще один – Евгений Вишняков, курирующий вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды и лесного хозяйства. В феврале этого года был задержан советник губернатора – политтехнолог Илья Спокойнов (Митькин), обвиняемый в хищении более 100 млн руб., выделенных на покупку оборудования для детских площадок. Сам Спокойнов своей вины не признает и видит в уголовном деле политические мотивы.

Сегодня Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор по делу Сергея Сидоренко. Ему вменялись в вину включение Артемовского городского округа в список пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районов – по версии следствия, в интересах семейного сельскохозяйственного бизнеса – и незаконное выделение 13 млн 267 тыс. руб. на компенсации ущерба сельскохозяйственным предприятиям. Объявление режима ЧС на территории округа обвинение сочло нецелесообразным, так как соответствующих заявлений от артемовских сельхозпредприятий не поступало.

Сидоренко грозило до 7 лет реального лишения свободы, но бывший вице-губернатор был осужден на 2,5 лет условно. Сидоренко с решением суда не согласен и не исключает возможность обжалования.

Владивосток  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
375
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
415
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
600
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
501

Другие новости