0
2742
Газета Регионы России Интернет-версия

21.08.2017 17:55:00

В донской столице идет эвакуация населения

Тэги: эвакуация, пожар, расселение, ростовнадону


эвакуация, пожар, расселение, ростов-на-дону Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области

В Ростове-на-Дону организован и работает оперативный штаб по ликвидации последствия возгорания. Сейчас проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Уже эвакуировано около 600 человек. Готовятся места временного размещения эвакуированных в Пролетарском районе.

По данным ГУ МЧС по Ростовской области, сегодня в 12:52 в донской столице на ул. Нижегородской, 33, произошло загорание частного дома. Площадь горения составляет более 6 тыс. кв. метров.

Из-за сильного ветра огонь продолжает стремительно распространяться. По последним данным, огонь охватил уже около 25 частных домов, а его общая площадь приближается к 7000 квадратных метров.

К тушению крупного пожара в центре Ростова привлекли шесть вертолётов Ми-8, также на месте ЧС работают около 500 спасателей и 212 единиц техники, которые приехали на место крупного пожара из Азова, Таганрога и Новочеркасска.

По данным областного минздрава, к месту происшествия прибыло восемь бригад скорой помощи. За помощью к медикам обратились девять человек. Двое из них с ожогами госпитализированы в БСМП Ростова-на-Дону.

Губернатор Василий Голубев побывал в городском оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС, который размещен в помещении управления социальной защиты населения Пролетарского района г. Ростова-на-Дону ( ул. Станиславского, 302). В оперативном штабе работает многоканальный телефон горячей линии - 210-89-40, а также идет прием граждан, чье имущество пострадало при пожаре.

"Принято решение о материальной поддержке, которая будет оказана из областного и городского бюджетов. Размер ее будет определен позже", - заявил губернатор Василий Голубев после посещения оперативного штаба.

По данным donnews, в последние месяцы в районе Театрального спуска произошло около 10 пожаров. Самый масштабный из них был 7 августа, когда дотла сгорели несколько домов. Жители жалуются, что дома поджигают риелторы, которые хотят их выселить неправомерными способами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
719
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1225
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
900
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
466

Другие новости