0
2877
Газета Регионы России Интернет-версия

10.08.2017 00:01:00

В Волгограде могут открыть "Левый фронт"

Тэги: волгоград, штаб, навальный, левый фронт, сергей удальцов


волгоград, штаб, навальный, левый фронт, сергей удальцов Фото с официальной страницы волгоградского штаба Алексея Навального в социальной сети

Волгоградский региональный штаб Алексея Навального готов рассмотреть предложения о сотрудничестве на местном уровне с активистами «Левого фронта». Пока, впрочем, сторонникам руководителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) отыскать в Волгограде фанатов Сергея Удальцова не удалось. Местные эксперты не сомневаются в скором появлении в регионе представительства «Левого фронта».

«Мы рады сотрудничеству со всеми, кто разделяет наши взгляды. Если к нам придут представители «Левого фронта» (ЛФ) в Волгограде и предложат партнерство по каким-то интересным проектам, то мы с удовольствием рассмотрим эту идею», – сказал «НГ» руководитель Волгоградского регионального штаба Навального Алексей Волков. По его словам, «сами мы прийти к сторонникам Удальцова не можем просто потому, что не знаем о существовании каких-либо активистов «Левого фронта» в Волгограде».

Как рассказали «НГ» местные активисты, «небольшая группа сторонников Удальцова в Волгограде была несколько лет назад»: «Это были ребята с сильным анархическим уклоном, они активно участвовали в движении за честные выборы, ходили на митинги, попадали в полицию. Но с тех пор как Удальцова отправили в колонию, а его волгоградский представитель, по слухам, уехал в Украину, о «Левом фронте» в регионе ничего не слышно».

«Можно не сомневаться, что с возвращением Удальцова в политику  областное отделение организации скоро будет реанимировано, – считает политолог Виталий Арьков. – Следует ожидать довольно быстрого открытия филиалов партии Удальцова и в других регионах страны. Поэтому вопрос о формате взаимодействия местных отделений «Левого фронта» со структурами Навального и других оппозиционных групп уже не является праздным. И то, что представители главы ФБК в регионах готовятся к появлению альтернативного оппозиционного полюса в лице ЛФ, весьма показательно».

Политолог Андрей Миронов считает, что в Волгограде «Левый фронт» может быстро стать заметной силой: «К Удальцову наверняка уйдут те сторонники и члены КПРФ, которые недовольны деятельностью руководства обкома Компартии, его соглашательской политикой с властью. Судя по некоторым признакам, в ЛФ могут перейти целые первички и даже некоторые райкомы КПРФ в регионе».

Источники «НГ», близкие к Волгоградскому обкому КПРФ, сообщили, что «пока в областном партийном руководстве не видят угрозы со стороны Удальцова и ЛФ». Однако некоторые коммунисты в частных разговорах с «НГ» заметили, что могут принять участие в выборах депутатов Волгоградской гордумы в сентябре 2018 года под брендом «Левого фронта».

Местные эксперты считают, что, вне зависимости от того, как сложатся личные отношения Навального и Удальцова, на региональном уровне подконтрольные им политические структуры могут успешно сотрудничать. «Контроль на выборах, контроль за подсчетом голосов, противодействие административному ресурсу, выдвижение общих кандидатов на местных выборах – по всем этим пунктам удальцовцы и навальновцы могут взаимодействовать», – считает Миронов.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
688
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
771
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1113
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
890

Другие новости