0
1878
Газета Регионы России Интернет-версия

09.08.2017 18:18:00

В Подмосковье мусорящих жителей штрафами отучают вести себя "по-свински"

Тэги: подмосковье, московская область, мусор, воробьев


подмосковье, московская область, мусор, воробьев Фото Кирилла Искольдского

В Московской области активизировали борьбу с незаконным выбросом мусора. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в регионе сформированы оперативные группы для патрулирования автодорог и предотвращения образования стихийных свалок. В соцсетях и Интернете акция проходит под хэштегом #свиньЯ?. Ее основная идея – пристыдить тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах.

В ночь с 7 на 8 августа на дорогах прошел первый рейд по выявлению и предотвращению незаконного складирования мусора в придорожной зоне. В патрульную группу вошли представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, «Мосавтодора», активисты проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта.

Мобильный патруль работал на девяти наиболее проблемных участках, где чаще всего происходит несанкционированная свалка мусора жителями и частными организациями. За ночь выявлено 12 попыток незаконного выброса мусора. Одного нарушителя поймали на Мякининском шоссе, когда он выкидывал мусор из автомобиля. Аналогичное нарушение зафиксировали в Раменском районе. Сброс отходов в неположенном месте выявили на Егорьевском и на Осташковском шоссе. На Каширском шоссе задержали рабочих, попытавшихся сбросить полный автомобиль строительного мусора.

«Организация отдельными гражданами свалок на дорогах области – это просто позор! – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Мы будем бороться с нарушителями и не допустим образования свалок на дорогах Подмосковья».

В ночь с 8 на 9 августа на дорогах Московской области прошел еще один антимусорный рейд. В ходе «засады» пресечено шесть попыток несанкционированного выброса мусора на остановочных павильонах. Так, в Раменском районе зафиксировано нарушение по выбросу мусора на автобусной остановке на Егорьевском шоссе. Факты незаконного выброса отходов также отмечены на остановке на Можайском шоссе. Аналогичное нарушение произошло в Мытищинском районе на Осташковском шоссе.

Все попавшиеся в ходе рейдов нарушители привлечены к административной ответственности и заплатят штраф в размере 5 тыс. руб. Патрулирование автодорог будет проводиться ежедневно. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
630
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
641
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
873
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
618

Другие новости