0
3912
Газета Регионы России Интернет-версия

08.06.2017 12:11:00

Дальневосточный медиасаммит начался со скандала

Тэги: владивосток, медиа, сми, медиасаммит


vladforum_a.jpg

Сегодня во Владивостоке начал работу Дальневосточный медиасаммит-2017, на который съехались представители СМИ России и мира. Кроме традиционных тем специалисты обсуждают современные вызовы и задачи в формате дискуссионных площадок и интерактивных коммуникаций, рассказывают о возможностях углубления диалога между властью и масс-медиа, возможностях обеспечения открытости органов власти и бизнес-сообщества для СМИ и общественности, развития медиа-образования на Дальнем Востоке и др.

Участники Медиасаммита – работники редакций СМИ Приморского края и других регионов Дальневосточного федерального округа, представители пресс-служб предприятий и организаций Приморья, представители органов государственной и муниципальной власти, отвечающие за связи с общественностью и СМИ, представители СМИ стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также эксперты (лекторы, модераторы), проводящие мероприятия Медиасаммита.

В этом году оргкомитет подготовил индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций, которые можно выбрать при регистрации. Председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов в интервью для СМИ подчеркнул, что «к изменению формата участия в Дальневосточном медиасаммите подтолкнула объективная ситуация. В первые годы проведения мероприятия решались задачи повышения медиаграмотности журналистов и редакторов Приморского края. На это и была направлена субсидия администрации региона. В прошлом году форум расширил географию участников, спектр тем для обсуждения и представительство специалистов из смежных областей (PR, реклама, маркетинг, информационные технологии, SMM). В этом году мы предлагаем участникам несколько пакетов».

Не обошлось без скандалов: с фирменной стойки общегородской газеты «Владивосток» исчез номер газеты за 7 июня. Первую страницу открывал портрет отстраненного от должности мэра города Игоря Пушкарева, арестованного год назад по обвинению в мошенничестве. В газете были также комментарии ведущих предпринимателей Приморского края, фото и текстовая информация о предстоящей прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

По словам организаторов Медиасаммита, газеты и стойку убрали, так как там была размещена «некорректная информация». Возможно, так организаторы назвали материал, в котором жители Владивостока выразили свое отношение к длящемуся уже более года аресту Игоря Пушкарева. 

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
565
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
707
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
598
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
483

Другие новости