0
3267
Газета Регионы России Интернет-версия

29.04.2017 16:39:00

На акцию «Лес Победы» в Подмосковье вышли около 100 тысяч человек


Фото Александра Щемляева

Около 100 тыс. жителей Подмосковья сегодня приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая традиционно, уже пятый год подряд, прошла накануне 9 Мая. На 337 га земель лесного фонда высажено порядка 1,3 млн сеянцев ели, сосны и дуба, еще около 110 тыс. саженцев деревьев и кустарников посажено на землях населенных пунктов. Участниками акции стали все желающие: школьники, студенты, ветераны, местные жители, чиновники, представители общественных организаций и предприятий, а также лесопользователи.

Губернатор Андрей Воробьёв дал старт мероприятию на площадке в Истре. «Сегодня мы в Подмосковье открываем ставшую традиционной акцию «Лес Победы». Более тысячи площадок мы подготовили для того, чтобы каждый житель Подмосковья, столицы и стар, и млад, ветераны вместе с детьми, могли прийти и посадить дерево», – сказал губернатор. Андрей Воробьёв поблагодарил всех, кто решил принять участие в посадке леса. «Эта акция каждый год набирает обороты. Если в 2014 году вышло на акцию 7 тыс. человек, то в этому году – больше 100 тыс. человек, на главной площадке в Истре – 7 тыс. человек. Тысяча площадок в городах, в лесу, дети сажают лес, и мы хотим, чтобы это стало такой доброй традицией», – сказал Воробьёв.

Участников акции приветствовал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. «Перед празднованием Дня Победы мы по традиции приходим на территорию городов, районов Московской области, с тем чтобы почтить память тех, кто своим трудом, своим героизмом, подарил нам мирное небо над головой. Рад, что сегодня здесь и по всей Московской области тысячи людей собираются не только на площадях и в скверах, но и в своих дворах – приводя территорию в порядок и вспоминая о тех, кто подарил нам жизнь», – сказал Брынцалов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1310
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
2059
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2095
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
2898

Другие новости