0
1726
Газета Регионы России Интернет-версия

19.03.2017 15:31:00

Во Владивостоке прошли одиночные пикеты против ЭРА-ГЛОНАСС

Тэги: глонасс, владивосток, автомобиль, бизнес, торговля


Сегодня противники установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые подержанные иномарки, из-за которого импорт этих автомобилей в Приморье фактически застопорился, провели одиночные пикеты в разных частях Владивостока. Фотографии участников акции и их автомобилей с плакатами появились в социальных сетях. Пикеты были организованы в районе самой оживленной магистрали города через каждые 50 м. Вторую неделю инициаторам митинга, жителям города, автомобилистам не дают разрешения в администрации края выразить свой протест против обязательной установки модуля, и ситуация накаляется с каждым днем.

Андрей Галицких, депутат гордумы Владивостока и один из активистов так прокомментировал ситуацию: «Люди сами вышли на одиночные пикеты. Сотрудники полиции согласились, что мы не нарушаем ни порядок, ни закон о проведении публичных пикетов».

Представители правоохранительных органов задержали одного пикетчика, члена КПРФ Максима Шинкаренко в районе Привокзальной площади. Молодой коммунист развернул плакат: «Долой госпошлину и сборы на авто». Машина правоохранителей оперативно подъехала к пикетчику, и его отвезли во Фрунзенский районный суд для составления протокола об административном нарушении. На вопрос члена КПРФ Владимира Беспалова, на каком основании был задержан пикетчик, офицер полиции ответил: «Сегодня проводится другая общественно-политическая акция – празднование годовщины присоединения Крыма к России. В связи с этим проведение других акций запрещено». При этом третью годовщину воссоединения Крыма с Россией жители Владивостока отметили 18 марта праздничным митингом у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Администрация края сообщила, что 22 марта регион с визитом посетит временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля, который намерен встретиться с представителями приморского автомобильного бизнеса. Первая партия упрощенных устройств ЭРА-ГЛОНАСС поступит в Приморье на следующей неделе. Руководство АО «ГЛОНАСС» планирует заключить соглашения с организациями, готовыми оснащать бывшие в употреблении транспортные средства экстренными кнопками. Компания совместно с Минпромторгом, администрацией Приморья, ГИБДД и таможенными органами РФ готова согласовать предложенные решения по оснащению подержанных иностранных автомобилей устройствами вызова экстренных оперативных служб.

С 1 января в России возникли проблемы с регистрацией, ввозимых в страну подержанных машин в связи с изменением правил постановки на учет. Обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
963
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1309
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1633
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1128

Другие новости