0
1857
Газета Регионы России Интернет-версия

08.11.2016 00:01:00

Новосибирские коммунисты ждут появления памятника Сталину

Тэги: новосибирск, кпрф, сталин, памятник, анатолий локоть, октябрьская революция, коммунисты


новосибирск, кпрф, сталин, памятник, анатолий локоть, октябрьская революция, коммунисты Новосибирские коммунисты верят: скоро социалистические идеи восторжествуют во всем мире. Фото автора

Новосибирский обком КПРФ отметил 99-ю годовщину Октябрьской революции шествием по Красному проспекту и митингом на центральной площади города. Акция собрала около тысячи сторонников партии, в основном позднего пенсионного возраста. Мэр Анатолий Локоть заявил соратникам-коммунистам о несостоятельности капитализма и скорой победе социализма во всем мире, кроме того, на митинге в очередной раз подняли вопрос установки в городе бюста Сталина.

На сцене, установленной напротив памятника Ленину, перед новосибирскими коммунистами кроме мэра Анатолия Локтя выступили вице-спикер горсовета Новосибирска Ренат Сулейманов, депутат Госдумы Вера Ганзя и руководители районных партийных ячеек. Локоть в своем поздравлении назвал 7 ноября уникальным днем, отметив, что благодаря революции появились «лучшее бесплатное образование, бесплатная медицина, доступный отдых для взрослых и система развития детей, достойные пенсии, эффективно работающая жилищно-коммунальная система». Говоря о современном состоянии страны, Локоть сказал, что «капитализм доказал свою несостоятельность и в XXI веке мир все смелее разворачивается в сторону социализма», а также выразил уверенность, «что идеи социальной справедливости скоро победят и у нас».

Глава новосибирских комсомольцев и экс-кандидат в депутаты Госдумы Роман Яковлев объявил со сцены «октябрьский призыв» в ряды коммунистов, рассказав о том, что партией уже заказаны баннеры с призывом к горожанам вступать в ряды коммунистов. Скоро плакаты должны вывесить на улицах города. Представители партячеек КПРФ вернулись и к давно обсуждаемой идее установки в Новосибирске бюста Сталина – инициативу участники митинга поддержали громкими аплодисментами. Впрочем, Анатолий Локоть, стоявший на сцене, не стал комментировать обращенный к нему призыв об установке бюста.

В резолюции митинга, содержащей длинный перечень пожеланий (выделить больше денег на социальные расходы из бюджета, вернуть в городскую казну средства, перераспределенные годом ранее в бюджет областного уровня), звучали и общефедеральные лозунги. Так, новосибирские коммунисты предложили сделать 7 ноября праздничным днем, отменить ЕГЭ и выразили недоверие «единороссовской Думе».

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1026
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1667
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1512
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2838

Другие новости