0
2464
Газета Регионы России Интернет-версия

26.10.2016 20:37:00

Волгоградское лобби в Госдуме получило инструкции

Тэги: волгоград, госдума, андрей бочаров, александр носов, единая россия


волгоград, госдума, андрей бочаров, александр носов, единая россия Андрей Бочаров потребовал от депутатов активных действий в Госдуме. Фото с сайта www.volgograd.er.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал политическую мобилизацию местных единороссов. Глава региона провел сразу три совещания с членами фракций «Единой России» (ЕР) в Госдуме, областном Заксобрании и в Волгоградской гордуме, а также с руководством регионального отделения партии власти. Бочаров потребовал от единороссов более тесного взаимодействия с областной администрацией, обозначив в качестве приоритетов решение бюджетных вопросов и формирование нового партактива ЕР в регионе.

Семерым депутатам Госдумы, представляющим Волгоградскую область (все они члены ЕР), Бочаров рекомендовал сосредоточиться на лоббировании интересов региона в бюджетно-финансовой сфере. «Нам предстоит большая совместная, многогранная и наисложнейшая работа, – заявил губернатор депутатам. – Наша общая задача – усиление позиций Волгоградской области в решениях, которые будет принимать федеральный Центр по всем направлениям развития. Только так область сможет получить дополнительное финансирование. Я прошу вас в ходе дискуссий, обсуждений и споров в стенах Госдумы и за ее пределами активно выступать, не бояться четко высказывать свою позицию. Она должна быть профессионально подготовленной, основанной на экспертных оценках».

«Под усилением позиций региона губернатор понимает максимальное участие в различных федеральных программах и проектах, способных увеличить бюджетную поддержку области в ситуации экономического кризиса, – заметил в беседе с «НГ» один из чиновников обладминистрации. – Бочарова не интересуют политические амбиции волгоградских депутатов, их задачу он видит в том, чтобы искать и не упускать возможности, которые возникнут в Москве, с точки зрения привлечения дополнительных бюджетных средств».

По словам Бочарова, все руководители структурных подразделений областной администрации, главы муниципалитетов уже получили указание немедленно реагировать на запросы депутатов Госдумы: «Всем даны поручения оказывать вам всемерное содействие, чтобы вы могли получать любую информацию, видеть, какие существуют планы и какие готовятся решения».

В качестве неформального оперативного координатора между волгоградской «фракцией» в Госдуме и властями в регионе Бочаров предложил назначить депутата Александра Носова, ранее занимавшего пост главы одного из сельских районов. «Задачей Носова будет, видимо, еще и контроль над волгоградской «фракцией» в Москве. Чтобы коллеги не расслаблялись и были всегда в тонусе», – предположил в беседе с «НГ» один из депутатов областного Заксобрания.

В еще большем тонусе ближайшие два месяца будут находиться руководители областного отделения партии власти. На встрече с региональными партийными руководителями Бочаров дал поручение переориентировать работу актива и членов ЕР на поддержку депутатского корпуса ЕР и на «конструктивную работу» с жителями области. По словам Бочарова, сегодня в региональном отделении ЕР 36 тыс. членов, «и нам нужно определить, кто из них по-настоящему желает трудиться». До конца года, заявил губернатор, должна быть закончена работа по формированию нового партийного актива, который будет затем представлен на ежегодной отчетно-выборной конференции. Новой номенклатуре ЕР Бочаров поручил «наладить конструктивный диалог с общественными организациями и политическими силами», находящимися за периметром партии власти. Губернатор также заявил единороссам о намерении ускорить работу по формированию кадрового резерва в регионе.

«Бочаров намерен ужесточить контроль над деятельностью областной организации ЕР, – считает политолог Андрей Миронов. – Его последние заявления говорят о стремлении не просто отмобилизовать представителей региона в Госдуме, фракций партии в областном Заксобрании и Волгоградской гордуме. На фоне растущего недовольства людей социально-экономическими трудностями власти нуждаются в адекватных политических агентах, которые бы умели общаться с населением, с общественными и оппозиционными активистами. Таких среди волгоградских единороссов крайне мало. Поэтому кадровых чисток в руководстве и активе областной организации ЕР не избежать».  

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
857
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1532
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1366
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2565

Другие новости