0
2008
Газета Регионы России Интернет-версия

13.09.2016 00:01:00

Бард Новицкий признан невиновным, но аппаратуру ему не вернули

Тэги: петербург, суд, выборы, михаил новицкий, андрей пивоваров, парнас, даниил кен, мария щербакова, борис вишневкий


петербург, суд, выборы, михаил новицкий, андрей пивоваров, парнас, даниил кен, мария щербакова, борис вишневкий Фото со страницы Михаила Новицкого в социальной сети

Вчера Красногвардейский райсуд Петербурга прекратил дело в отношении музыканта Михаила Новицкого, обвинявшегося в проведении несанкционированной акции в конце августа в Полюстровском парке (см. «НГ» от 05.09.16). Суд не нашел в действиях барда состава преступления. Таким образом, признаны невиновными трое из четверых задержанных в парке в конце августа в ходе встречи лидера питерского ПАРНАСа Андрея Пивоварова с избирателями. Андрею Пивоварову пока еще не вручили повестки по этому делу.

Гость из столицы Владимир Кара-Мурза и кандидат в депутаты Заксобрания Даниил Кен были оправданы на первых же заседаниях. Заседания по Новицкому переносились трижды. Сам бард считает свою победу заслугой адвоката Светланы Ратниковой, которая смогла доказать, что музыкант был задержан после того, как требования полиции об отключении аппаратуры были исполнены, а пение песен в парке не является несанкционированной акцией. Тем не менее, как сообщает Новицкий, изъятую аппаратуру полиция так и не вернула.

Четвертый фигурант Андрей Пивоваров считает, что его не вызывают в суд потому, что до сих пор нет на это санкции от Генпрокуратуры (Пивоваров – кандидат в депутаты Госдумы). «Думаю, что это потому, что лучшего подарка перед выборами, чем этот суд, не придумать, – сказал он «НГ». – Я законопослушный человек и пришел бы по повестке, но мне ее никто не вручал».

Вчера же в Петербургском горсуде началось разбирательство в связи с иском яблочника Бориса Вишневского, требующего снять с выборов главу Центрального района Марию Щербакову, баллотирующуюся в Заксобрание в одном с ним округе № 2. Чиновница отрицала факты, приведенные в исковом заявлении: в частности, раздачу подарков избирателям, а также агитацию за себя на организованном для ветеранов концерте. Сегодня на заседание приглашен артист Николай Буров, который, как утверждают очевидцы, говорил со сцены, что такую женщину, как Щербакова, «хорошо бы видеть в Законодательном собрании». Щербакова же заявляет, что Буров ничего подобного не говорил.

Санкт-Петербург




Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
912
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
839
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1528
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
715

Другие новости