0
1701
Газета Регионы России Интернет-версия

30.08.2016 00:01:00

Гостям Восточного форума покажут "Бой с тенью"

Тэги: приморье, владивосток, восточный экономический форум, вэф


приморье, владивосток, восточный экономический форум, вэф На фото кадр из фильма "Бой с тенью" (2005, реж. Алексей Сидоров, производство «Шаман-Пикчерс», «Централ Партнершип»)

На 2-й Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдет на острове Русском во Владивостоке 2–3 сентября, приедут 2400 участников. Их ожидает насыщенная культурная программа: дни Эрмитажа, опера «Пиковая дама», киномарафон, регата парусных яхт. Начнется мероприятие карнавальным шествием делегаций всех регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО). Одетые в национальные наряды, с транспарантами и символами своих территорий, они проследуют за флагом ВЭФ, церемониальным отрядом барабанщиц и духовым оркестром с тамбурмажором.

После карнавального шествия последует презентация регионов ДФО и специального гостя фестиваля – Республики Крым. Каждый из них представит красочный презентационный мини-фильм о себе и продемонстрирует художественную «визитную карточку» из нескольких небольших вокально-хореографических номеров, призванных познакомить гостей форума с этнокультурным своеобразием российского Дальнего Востока и Сибири.

На выставке «Воскресение Христово» впервые будет представлен уникальный экспонат из собрания Государственного Эрмитажа – икона, написанная первой японской художницей, обучавшейся в России искусству иконописи. Мастером Ясудзи Такаи для иконы был изготовлен деревянный оклад в японском стиле. Она в 1891 году была подарена наследнику российского престола Николаю Александровичу во время его посещения Японии.

На Приморской сцене Мариинского театра будет показана опера Петра Чайковского «Пиковая дама» в постановке Юрия Темирканова. Партию Германа исполнит народный артист России Владимир Галузин, дирижер – Павел Смелков.

 Киномарафон, проходящий в рамках Года кино, откроют короткометражные фильмы о регионах России. Его продолжат фильмы Алексея Сидорова «Бой с тенью» и Сергея Бодрова «Монгол».

В парусной спортивной регате примут участие 14 яхт, экипажи которых состоят из профессиональных яхтсменов. Награждение победителей пройдет на сцене фестиваля «Улица Дальнего Востока». Трансляция регаты будет сопровождаться работой комментатора на русском и английском языках.

На территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) уже появились шатры для проведения мастер-классов и шоу-дегустаций. Гости смогут попробовать традиционные блюда из рыбы и морепродуктов поваров Приморского и Хабаровского краев, Камчатки, Якутии и других регионов ДФО.

Гостям ВЭФ рекомендованы к посещению 15 отдельно расположенных кафе и ресторанов на территории Владивостока, 24 ресторана в гостиницах, а также 102 точки общепита на территории ДВФУ. Оргкомитет рассчитывает на разнообразие меню, высокий уровень сервиса и подготовки персонала в этих заведениях.

На ВЭФ во Владивостоке ожидается приезд 2400 участников. При этом количество участников пленарного заседания планируется увеличить до 1300 человек. На прошлогоднем форуме их было в два раза меньше.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
566
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
709
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
598
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
484

Другие новости