0
1502
Газета Регионы России Интернет-версия

29.06.2016 00:01:00

Президент наградил за благотворительность

Тэги: еврохим, андрей мельниченко, награда, за благодеяние, благотворительность


История новой российской государственной награды – знака отличия «За благодеяние» насчитывает пока всего четыре года. За это время 14 российских и зарубежных общественных деятелей были награждены за большую благотворительную деятельность по поддержке детских и медицинских учреждений, большие заслуги в деле развития российской науки, культуры и образования и содействие общественным организациям в осуществлении социально значимых мероприятий.

А недавно президент России Владимир Путин впервые удостоил знака «За благодеяние» представителей российского бизнеса, известных предпринимателей Александра Абрамова, Виктора Вексельберга, Андрея Мельниченко, Алексея Мордашова и Алишера Усманова.

Присуждение государственной награды Андрею Мельниченко стало закономерным результатом той благотворительной деятельности, которую постоянно ведет созданная им компания «ЕвроХим». В 2015 году на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности» программа «ЕвроХима» «Качественная городская среда для жизни» была признана лучшей в России программой корпоративной благотворительности и социальных инвестиций.

Благотворительные программы «ЕвроХима» направлены на повышение качества жизни и городской среды проживания работников всех предприятий компании, расположенных в российских регионах. Особое внимание компания уделяет строительству новых ледовых дворцов и других спортивных и социальных объектов, а также реализации программы «Новое производство – Чистые реки» по созданию промышленных систем бессточного водопользования и водообеспечения городов. В 2015 году в социальные и благотворительные проекты, направленные на развитие российских регионов, компания «ЕвроХим» вложила 660 млн руб.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
941
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1593
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1423
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2677

Другие новости