0
3210
Газета Регионы России Интернет-версия

20.05.2016 12:06:00

Москва готова к праймериз «Единой России»

Тэги: москва, праймериз единая россия, голосование, любовь духанина, иван тетерин, сергей собянин, олег смолкин, николай гончар, ер, единороссы


В Москве 22 мая состоится предварительное голосование, которое позволит «Единой России» определить кандидатов на осенние выборы в Госдуму. Организованные ЕР праймериз вызвали большой интерес среди профессиональных и начинающих политиков - за победу будут бороться более 29 человек.
Голосование в столице будет проходить на 700 счетных участках, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера. и сейчас горожане могут найти свой избирательный участок на сайте www.pg.er.ru. Для этого нужно зайти на вкладку «поиск участка», указать свой округ, район и адрес. При этом отдать голос за своих фаворитов смогут совершеннолетние горожане с паспортом гражданина РФ. В отличие от выборов в Госдуму, на праймериз не предусматривается открепительных талонов, кроме того, жители смогут проголосовать сразу за нескольких кандидатов.
Нужно отметить, что на счетном участке москвичи получат сразу два бюллетеня - один пригодится для выбора кандидатов столичной части федерального списка, второй - для выбора по одномандатному округу.
«Всего на предварительное голосование зарегистрирован 291 человек, это определенный рекорд, - отметил накануне председатель московского регионального оргкомитета праймериз, секретарь московского отделения «Единой России» Николай Гончар, который сам принимает участие в избирательно процессе. - Из них членов партии «Единая Россия» - 139 человек, 30 человек - сторонники партии, а 122 участника не являются членами нашей партии. Мы дали возможность принять участие в предварительном голосовании всем, кто захотел и кто соблюдал те процедуры, которые были установлены партией для проведения предварительного голосования».
Руководитель фракции ЕР в Мосгордуме Андрей Метельский считает, что праймериз переросли уровень внутрипартийного мероприятия и еще на этапе подготовки принесли большую пользу городу. «Первым зримым успехом праймериз стало принятие закона о льготах на капремонт для людей старше 70 лет. На сегодняшний день в Москве это решение уже вступило в силу. Вторым серьезным успехом участников предварительного голосования следует признать возвращение инвалидам прежней системы льгот по оплате услуг ЖКХ. Это тоже важная работа. Уже сегодня принято решение восстановить систему льгот для инвалидов по оплате ЖКХ, убрать ограничения льгот социальными нормами. Нашей третьей инициативой, которая в эти дни вышла на финишную прямую стало создание новой уникальной комплексной программы летнего детского отдыха в Москве. И опять таки сама инициатива родилась в ходе встреч с избирателями, а сама рабочая группа по решению данного вопроса была создано 20 апреля. И уже месяц спустя мы имеем результат в виде программы «Московская смена» - говорит единоросс.
Отметим, что проект «Московская смена» на днях поддержал мэр столицы Сергей Собянин. Программу градоначальнику представляла участница праймериз, президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина. «Мы считаем, что пребывание в лагере для детей стоит сделать бесплатным, с трехразовым питанием,- отметила она. - Эта программа сформулирована по потребностям и запросам жителей столицы и ориентирована на различных детей. Вариативность предлагаемых программ позволит сделать отдых интересным для разных детей».
Участники праймериз озвучивали и другие идеи, которые могут быть реализованы в Москве. Главный научный сотрудник развития Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин, например, на дебатах участников предстоящего голосования предложил ввести обязательное обучение чиновников работе при чрезвычайных ситуациях. «В вопросах безопасности и ЧС необходимо обязательно предпринять следующие меры: когда у нас приходят новые руководители органов местного самоуправления, субъектов, министерств и ведомств, необходимо проводить обязательное обучение должностных лиц в вопросах безопасности», - сказал Тетерин, по мнению которого, нужно уточнить в действующем законодательстве ответственность физических, должностных и юридических лиц за решение различных вопросов безопасности.
Пока в Москве идет активная агитация жителей прийти на предварительное голосование 22 мая 2016 года. Волонтеры и сторонники «Единой России» в специальной форменной одежде у станций метрополитена раздают москвичам материалы о предстоящих праймериз и отвечают на возникающие вопросы жителей. «Я призываю неравнодушных людей прийти на избирательные участки и проголосовать за кандидатов, - говорит первый заместитель секретаря Московского городского отделения «Единой России» Олег Смолкин. - Ведь на основании результатов предварительного голосования будет составлен список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. А нам, партийцам, важно ,чтобы победили люди достойные. Те, кто в качестве депутата будет верой и правдой служить своей стране и людям, которые им доверяют».

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
273
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
456
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
329
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
192

Другие новости