0
2072
Газета Регионы России Интернет-версия

21.04.2016 00:01:00

Политтехнолог омского губернатора собрался в депутаты

Тэги: омская область, выборы, праймериз, единая россия, александр мальченко, виктор назаров


омская область, выборы, праймериз, единая россия, александр мальченко, виктор назаров Гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич считается доверенным лицом губернатора Виктора Назарова. Фото с сайта www.gtrk-omsk.ru

На праймериз «Единой России» в Омской области в последний день заявился генеральный директор ГТРК «Омск» Александр Малькевич. Медиаменеджер претендует на включение в список кандидатов в депутаты Заксобрания от партии власти. В случае избрания в региональный парламент Малькевич будет представлять округ, на котором располагается офис омского областного телевидения.

Еще совсем недавно Александр Малькевич отрицал, что имеет политические амбиции. Он всячески подчеркивал, что исключительно «сбрасывает политический вес». Хотя в конце прошлого года Малькевич вместе с заместителем губернатора по вопросам внутренней политики Владимиром Компанейщиковым вошел в состав регионального политсовета «Единой России». Вдобавок медиаменеджер стал куратором партийного проекта «Кандидат» в регионе.

Кроме того, на областном телеканале вместе с предварительным голосованием запустили одноименное шоу «Кандидат», где будущие претенденты на мандаты Госдумы и Заксобрания презентовали свои программы. Ведущим проекта стал опять-таки Малькевич. Он же проводил первые дебаты в рамках праймериз на севере области, в Тарском районе.

По информации «НГ», сомневаться в победе Малькевича в предварительном голосовании не приходится. Активную политическую поддержку ему готов оказать депутат Заксобрания Сергей Калинин – одномандатник из этого же округа. Пиарщик и действующий парламентарий уже планируют целый ряд совместных мероприятий патриотической направленности. Они будут реализованы скорее всего в том числе и по линии Военно-исторического общества, региональное отделение которого также возглавляет Александр Малькевич.

«По совету коллег в итоге решил побывать и внутри этого процесса уже полностью – поучаствовать в этой истории, – признался в интервью газете «Деловой Омск» Малькевич. – Мой интерес к этому подогревался еще и тем скепсисом, с которым рассуждают о праймериз журналисты, политтехнологи и различные эксперты. Любопытно опытным путем проверить, насколько они правы или неправы».

В омском медиасообществе новоявленному участнику праймериз поспешили напомнить, что в своих интервью он упрекал журналистов в публикации версий, которые якобы не имели ничего общего с реальностью. В частности, Александр Малькевич готов был поспорить на ящик французского коньяка, что не имеет депутатских амбиций.

«Известно, что гендиректор ГТРК «Омск» является одним из архитекторов победы губернатора Виктора Назарова на досрочных выборах в сентябре прошлого года, – напоминает политолог Михаил Андреев. – В регион он прибыл два года назад по партийной линии, чтобы помочь по медийной и политтехнологической части молодому губернатору. Они сработались, и не удивительно, что медиаменеджер хочет теперь поддержать своего начальника в качестве депутата».

Политический эксперт Алексей Кабанов сомневается, что Малькевич сможет отработать весь срок депутатских полномочий: «Он нигде не задерживается больше, чем на три года. В качестве пиарщика и опытного телевизионщика Александр Александрович сменил уже несколько регионов, оставляя после себя заметные успехи в виде премий и рекордов. Думаю, что Омск – лишь очередная остановка в его карьерном маршруте».  

 Омск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
991
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1176
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1621
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1329

Другие новости