0
1592
Газета Регионы России Интернет-версия

04.04.2016 00:01:00

Питерские чиновники решили проявить заботу о пешеходах

Тэги: петербург, стоп тариф, тарифы, транспорт, парнас, наталья грязневич, михаил ходорковский, выборы


петербург, стоп тариф, тарифы, транспорт, парнас, наталья грязневич, михаил ходорковский, выборы По мнению властей Петербурга, кубы с агитацией против повышения платы за проезд мешают прогуливаться по улицам города. Фото со страницы сообщества «Стоп Тариф» в социальной сети «ВКонтакте»

Власти петербургских районов пересмотрели свое отношение к агитационным кубам кампании «Стоп Тариф», которые в конце марта стали появляться на улицах города. Так, в Выборгском районе чиновники не согласовали информационный пикет на выходные, заявив, что это не пикет, уведомление о котором нужно подавать за три дня, а полновесный митинг, который к тому же мешает пешеходам на улицах. Власти предложили «кубистам» собираться в поселке Левашово, в десятке с лишним километров от ближайшей станции метро.

«Стоп Тариф» – название не то чтобы очень оригинальное. Так называлась акция одного из сотовых операторов, одноименную кампанию проводила перед муниципальными выборами партия «Новая сила» – речь шла о тарифах ЖКХ. Нынешний питерский «Стоп Тариф» посвящен ценам на билеты в городском транспорте. На сайте организаторов говорится: «Мы – жители Санкт-Петербурга, которые любят свой город и хотят знать, что в нем происходит. Общественный транспорт – это вены нашего города, и мы хотим, чтобы он развивался, был удобным и современным, а не высасывал последние деньги. По результатам кампании мы внесем изменения в законы Санкт-Петербурга, чтобы сделать систему тарифов на общественном транспорте прозрачной».

Однако ни для кого не секрет, что кубы «Стоп Тариф» организует питерский ПАРНАС. Такой куб, выставленный у Финляндского вокзала, анонсировался как первое предвыборное мероприятие сопредседателя регионального отделения партии Натальи Грязневич, которая выдвигается в Госдуму при поддержке Михаила Ходорковского. В сообщении антитарифных активистов говорится: «С формулировкой о помехах гражданам запретить можно абсолютно любой пикет, если только он не проводится в чистом поле. Это яркий пример использования закона как инструмента для политически мотивированных решений».

Санкт-Петербург

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
648
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1332
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1162
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2217

Другие новости