0
1564
Газета Регионы России Интернет-версия

23.03.2016 00:01:00

Новосибирские власти улучшают имидж за счет спортивной звезды

Тэги: новосибирск, бьорндален, владимир городецкий, анатолий локоть, биатлон, сопрт, фидель кастро, константин хабенский, александр залдостанов, байкеры, ночные волки


новосибирск, бьорндален, владимир городецкий, анатолий локоть, биатлон, сопрт, фидель кастро, константин хабенский, александр залдостанов, байкеры, ночные волки Легендарный биатлонист Уле Эйнар Бьорндален получил от губернатора Владимира Городецкого новые медали. Фото с сайта www.nso.ru

Представители городской и областной власти в Новосибирске не упускают возможности заняться самопиаром с помощью международных и отечественных медийных лиц. Например, в прошлом году руководство региона можно было увидеть вместе с сыном Фиделя Кастро. А вчера мэр и губернатор смогли запечатлеть себя для новостных фотолент вместе с легендарным норвежским биатлонистом Уле Эйнаром Бьорндаленом.

Восьмикратный олимпийский чемпион приехал в Новосибирск на открытие финального этапа IV Всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов – Кубка Анны Богалий – SKIMiR, учрежденного в 2013 году двукратной олимпийской чемпионкой из Новосибирска Анной Богалий. Для участников турнира знаменитый спортсмен проведет мастер-класс.

С Бьорндаленом, который уже бывал в Новосибирске, встретился мэр Анатолий Локоть. Политик и биатлонист побеседовал о развитии детского спорта. По словам Локтя, «будущее новосибирского биатлона и зимних видов спорта многообещающее». Не отстал от своего преемника на посту мэра и губернатор Владимир Городецкий. Он вручил Бьорндалену серебряные медали с изображением регионального центра и пообещал обновить городской биатлонный комплекс. «Когда кубок поддерживают такие именитые звезды, это признание вашего уважения как к самой Анне Богалий, так и к той работе, которую мы все вместе проводим в рамках развития детско-юношеского спорта», – отметил Городецкий.

Представители новосибирского политистеблишмента охотно позируют с известными персонами. Местные СМИ активно освещали встречи главы региона с сыном экс-лидера Кубы Фиделя Кастро и актером Константином Хабенским. Мэр Новосибирска ранее тоже отметился встречей со знаменитостью российского масштаба – в 2015 году он принимал у себя лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, известного как одного из лидеров движения «Антимайдан». Тогда Локоть пообещал Залдостанову, что в Новосибирске будет выделена площадка для байк-шоу.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1050
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1691
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1535
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2891

Другие новости