0
7108
Газета Регионы России Интернет-версия

16.03.2016 00:01:00

Отдел полиции в Ростове остался без стволов

Тэги: ростов, полиция, скандал, оружие, следственный комитет, дмитрий тарасенко


В Ростовской области разразился очередной скандал вокруг стражей порядка. На этот раз он связан с пропажей оружия в отделе полиции Кировского района донской столицы. По информации регионального управления Следственного комитета РФ (СКР), в рамках расследования уголовного дела, а также в ходе проведенной инвентаризации установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего оружия, добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота, а также 103 боеприпасов к ним.

Следствие сообщает, что уже задержан отвечающий за сохранность оружия, а также его соучастник. На данный момент обнаружено, изъято и возвращено более 80 единиц оружия и боеприпасов. Где находятся остальные, еще предстоит выяснить. По результатам проверки сотрудники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения служебной деятельности. В частности, уволены 10 сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено 12 полицейским, четверым – строгий выговор.

Выяснением обстоятельств хищения оружия из хранилища отдела полиции займется отдел по расследованию особо важных дел. Соответствующее поручение дал руководитель управления СКР по Ростовской области Юрий Попов. Это связано с тем, что предстоит выполнить немалый объем следственных действий.

Ранее, как сообщали СМИ, в Краснодарском крае была остановлена машина, в салоне которой было обнаружено якобы похищенное оружие. Пассажиром автомобиля являлся начальник УВД МВД России по Ростову-на-Дону полковник полиции Дмитрий Тарасенко. Сейчас по этому факту проводится служебная проверка. Исполнение обязанностей главы ростовской полиции временно возложено на заместителя начальника управления.

Полицейские скандалы сотрясают Ростов-на-Дону с завидной регулярностью. В конце января за получение взятки в 1,5 млн руб. был арестован командир полка патрульно-постовой службы УМВД города Тигран Бугаян. По предварительной информации, сотрудник брал деньги за решение вопроса о вынесении приговора по уголовному делу. В начале марта суд признал виновными в незаконной прослушке и слежке начальника отдела ГУМВД по борьбе с оргпреступностью Михаила Любарского и его зама Ивана Бондарева. Первый получил четыре с половиной года условного срока, второй – два с половиной года. Кроме того, и тот и другой три года не смогут работать в госорганах. Суд установил, что Любарский и Бондарев в 2014 году провели незаконные оперативные мероприятия в отношении своей сотрудницы.  

Ростов-на-Дону

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
327
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1346
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2006
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1388

Другие новости