0
6823
Газета Регионы России Интернет-версия

03.02.2016 00:01:00

На Дону готовятся к жарким выборам в Госдуму

Тэги: ростовская область, выборы, госдума, единая россия, книга, мифы


ростовская область, выборы, госдума, единая россия, книга, мифы Для усиления своего авторитета единороссы выпустили книгу, опровергающую обвинения в свой адрес. Фото с сайта www.donnews.ru

В Ростовской области началась подготовка к выборам депутатов в Госдуму. Донские единороссы заявили, что взят курс на обновление рядов – нужны новые люди во власти. У тех, кто не пройдет в думский список, будут очень хорошие шансы избраться в местные органы представительной власти и начать первые шаги в политике.

Сегодня Ростовскую область в Госдуме представляют 13 депутатов. Из них лишь четверо попали в «золотую сотню» национального рейтинга депутатов за январь 2016 года, составленного центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Выше всех в этом списке забрался единоросс Владимир Плигин – он на 18-м месте. На 24-й позиции расположился коммунист Николай Коломейцев, далее следуют эсэр Михаил Емельянов (44-е место) и еще один представитель «Единой России» Виктор Водолацкий – у бывшего атамана Всевеликого войска Донского 99-е место.

По словам председателя исполкома регионального отделения «Единой России» Александра Нечушкина, для претендентов в депутаты установят дополнительный фильтр: в праймериз не смогут принять участие люди, которые имеют судимости по тяжким и особо тяжким статьям, даже если судимость погашена.

Для усиления своего авторитета донские единороссы выпустили книгу «Ответная реакция на мифы о «Единой России», развенчивающую эти самые мифы. В книге 18 мифов, каждый из них опровергается отдельным экспертом из числа местных партийцев. Лидер донских единороссов, председатель Заксобрания Виктор Дерябкин ответил тем, кто говорит об отсутствии реальной конкуренции среди единороссов: «Процедура предварительного партийного голосования была успешно внедрена в нашу партийную практику и сегодня является основополагающей при отборе кандидатур на выборы по всей стране».

Председатель комитета Заксобрания области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Максим Щаблыкин развенчал миф о неразвитости современной России: «У нас эффективная экономика, один из самых низких показателей внешнего долга в мире, высокий уровень образования. Зарплаты в России приближаются к зарплатам стран Европейского союза уровня 2010 года, а цены на товары и услуги ниже уже сейчас. Пенсии еще уступают западным странам, однако пенсионный возраст на 10 лет ниже».

В предварительных списках КПРФ на выборах в Госдуму значатся нынешний депутат Госдумы Владимир Бессонов, депутаты Заксобрания Евгений Бессонов и Виктор Булгаков. В списке эсэров помимо Михаила Емельянова также значатся депутаты Заксобрания Сергей Косинов и Александр Пиценко. Что касается единороссов, то у них партийные списки еще формируются. Не исключено, что кроме действующих депутатов в них будут десятки новых имен.

По мнению политолога Василия Петрова, реальные шансы попасть в Госдуму – у единороссов Владимира Плигина и Ольги Борзовой, коммуниста Николая Коломейцева и эсэра Михаила Емельянова. Эксперт ожидает жаркие выборы на Дону и не исключает, что не обойдется скандалами и судебными тяжбами.

Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
733
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
850
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1065
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
823

Другие новости