0
3737
Газета Регионы России Интернет-версия

20.01.2016 00:01:00

Новосибирские чиновники продолжат жить в режиме экономии

Тэги: новосибирск, чиновники, зарплата, губернатор, владимир городецкий, финансирование, спортклубы


новосибирск, чиновники, зарплата, губернатор, владимир городецкий, финансирование, спортклубы Губернатор Владимир Городецкий (слева) предпочел помочь финансами хоккейному клубу «Сибирь». Фото РИА Новости

Экономия на зарплатах новосибирских чиновников продолжена и в нынешнем году. Вчера губернатор Владимир Городецкий продлил действие своего постановления, по которому с 1 апреля 2015 года члены областного правительства получают денежное содержание на 10% ниже обычного. А вот планы замораживания финансирования профессиональных спортивных клубов, видимо, пересмотрены, например, хоккейная команда «Сибирь» получит около 200 млн руб.

На чиновниках продолжат экономить и в Новосибирске. В 2015 году зарплату себе и своим подчиненным урезал мэр Анатолий Локоть. 10-процентное сокращение коснулось самого градоначальника, его заместителей, начальников департаментов мэрии, главы округа и глав районных администраций. Несколько дней назад на расширенном аппаратном совещании в мэрии глава города заявил, что бюджет муниципалитета уменьшается, «как шагреневая кожа». При этом Локоть заметил, что в этом году вряд ли можно рассчитывать на увеличение федерального финансирования по всем программам. «Мы должны научиться работать в ситуации, когда жестко ограничены ресурсы развития, когда доходы бюджета перестали расти и порой показывают отрицательную динамику», – отметил градоначальник.

Об экономии за счет мэрии стали говорить и депутаты Новосибирского горсовета. На декабрьской сессии некоторые народные избранники предложили оптимизировать организационную структуру мэрии и сократить такие необязательные ежегодные расходы, как оформление города к праздничным датам. При этом сами депутаты неоднократно становились объектом критики новосибирцев и общественных организаций. Нынешний городской совет, избранный в сентябре 2015 года, состоит из 50 депутатов, что на 10 человек больше, чем в прошлом созыве. Только на переоборудование большого зала мэрии, в котором весь новый состав горсовета смог бы уместиться во время заседаний, было потрачено 35 млн руб.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
685
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
767
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1110
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
887

Другие новости