0
3063
Газета Регионы России Интернет-версия

24.12.2015 00:01:00

Мэр Таганрога убирал невыпавший снег

Тэги: таганрог, уголовное дело, владимир прасолов, уборка снега, владимир устинов


таганрог, уголовное дело, владимир прасолов, уборка снега, владимир устинов Прошлогодний снегопад обошелся в лишние 5,5 миллионов рублей для городского бюджета. Фото с сайта www.tagancity.ru

Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, градоначальник незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации более 5,5 млн руб. для выплаты индивидуальному предпринимателю за якобы выполненный на эту сумму объем работ по уборке и вывозу снега с улиц города в ходе ликвидации ЧС с 31 января по 6 февраля 2014 года. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы расследования, которое проводило УФСБ по Ростовской области.

По данным интернет-издания «Ёрш. Таганрог», в деле замешан местный предприниматель Андрей Макарени, в отношении которого в мае 2015 года было возбуждено уголовное дело о завышении объемов уборки и вывоза снега.

В рамках данного дела сотрудники ФСБ и полицейские уже дважды проводили обыски в городской администрации. Тогда Владимир Прасолов отметил, что мэрия, напротив, не полностью выплатила средства предпринимателю и что он считает расследование данного дела «политическим заказом».

Любопытно, что буквально во вторник мэра Таганрога подверг резкой критике полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Это произошло на совещании по вопросам развития газоснабжения и газификации Ростовской области, в котором принял участие председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

«Господин таганрогский руководитель, почему вы тянете свой город, область и страну назад? – отметил Устинов. – Если вы не умеете организовать работу, то скажите об этом. Подыщите себе работу там, где вы можете ее выполнять, если здесь она вам не по силам».

Отметим, что это уже далеко не первый выпад в адрес эсэра Прасолова, который был избран мэром Таганрога 4 марта 2012 года. В апреле прошлого года его работа была признана неудовлетворительной областными властями. В этом году работа мэрии также неоднократно вызывала нарекания из-за накопившихся проблем в городском хозяйстве и перебоев в отопительном сезоне.

Сегодня от Прасолова отвернулись даже однопартийцы, так как на сентябрьских выборах губернатора области он не поддержал кандидатуру лидера донских эсэров Михаила Емельянова.  

Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1101
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1553
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1910
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1324

Другие новости