0
1569
Газета Регионы России Интернет-версия

16.12.2015 00:01:00

Коммунальщики Новосибирска не хотят работать за 7 тысяч рублей

Тэги: новосибирск, анатолий локоть, жкх, коммунальщики, владимир городецкий, сергей райхман


новосибирск, анатолий локоть, жкх, коммунальщики, владимир городецкий, сергей райхман Власти Новосибирска считают уборку города от снега неудовлетворительной. Фото с сайта www.sib.fm

В Новосибирске дорожники опять подняли тему уборки снега на уровень общественно-политического события. Вчера более 50 сотрудников муниципального дорожно-эксплуатационного учреждения (ДЭУ) разослали в СМИ открытое письмо на имя мэра Новосибирска Анатолия Локтя. В документе говорится об отсутствии запчастей для ремонта техники и о низкой заработной плате сотрудников. По словам авторов письма, их зарплата составляет около 7 тыс. руб., а переработанные часы нигде не фиксируются, что «вызывает колоссальную текучесть кадров и потерю наиболее опытных специалистов». Проблемы предприятия работники связывают с неудовлетворительной деятельностью своего руководства.

Несвоевременная уборка улиц Новосибирска после ледяного дождя, прошедшего две недели назад, уже стала причиной резкой критики городских властей. В результате резкого обледенения трасс и последующих снежных заносов город встал в 10-балльные пробки, и руководство города не смогло оперативно решить проблему. Первыми возмутились общественники – в письме на имя губернатора области Владимира Городецкого и мэра Анатолия Локтя они охарактеризовали транспортный коллапс в начале зимы как следствие системных управленческих просчетов. «Фактически Новосибирск – единственное крупное муниципальное образование в Новосибирской области, не имеющее своего дорожного фонда, несмотря на предписания прокуратуры», – говорится в обращении, подписанном председателем Общественного совета по дорожно-транспортному комплексу региона Алексеем Носовым, президентом новосибирской общественной организации «Пассажирский фронт» Юрием Кийко и другими общественниками.

Позже неудовлетворительной уборку города от снега признал и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а депутаты Новосибирского горсовета, в котором большинство занимает «Единая Россия», на последней сессии потребовали объяснений у мэра-коммуниста и ответственного за уборку начальника профильного департамента мэрии Сергея Райхмана. Последний был вынужден отвечать на неудобные вопросы народных избранников, стоя на трибуне во время сессии.

Как сообщил «НГ» пресс-секретарь мэра Артем Роговский, градоначальник знает о письме и уже дал поручение департаменту транспорта проверить изложенные в нем факты. «Анатолий Локоть готов сам встретиться с коллективом ДЭУ и на месте разобраться в ситуации», – говорит пресс-секретарь мэра.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
939
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
857
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1581
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
731

Другие новости