0
2198
Газета Регионы России Интернет-версия

10.12.2015 00:01:00

Новосибирские чиновники любят покушать

Тэги: новосибирская область, банкеты, тендер, госзакупки, артем скатов, владимир городецкий


новосибирская область, банкеты, тендер, госзакупки, артем скатов, владимир городецкий Подчиненные Владимира Городецкого (в центре) готовы потратить в следующем году 3 миллиона рублей на банкеты. Фото с сайта www.nso.ru

Опубликованные накануне тендеры, по условиям которых из казны Новосибирской области будет потрачено несколько миллионов рублей на банкеты областного правительства, стали поводом для критики региональных властей.

Как отмечено в двух заявках на официальном портале госзакупок, около 3 млн руб. будет выделено из областного бюджета на «оказание услуг по организации питания в рамках проведения приемов официальных лиц и делегаций, торжественных мероприятий, конференций, совещаний». Заказчик в лице управделами губернатора области прилагает к заявке подробное меню. Исполнитель должен предоставить помещение для проведения банкета и обеспечить разнообразные холодные закуски, блюда из мяса и рыбы, более 20 видов салатов, десерты и напитки. Всего в перечне блюд 179 наименований. Отдельно оговорена сервировка стальными столовыми приборами и посудой из стекла и фарфора, а также количество официантов из расчета один на трех гостей. Дат проведения банкетов в документах не указано, но все они намечены на 2016 год.

Информация о банкетах уже вызвала реакцию новосибирской оппозиции. Депутат Заксобрания от КПРФ Артем Скатов заявил, что подобные траты во время сокращения бюджетных расходов недопустимы. «Поправки депутатов в бюджет в большинстве своем не принимаются, потому что нет средств. Я считаю, что не время объявлять конкурсы и говорить о том, что давайте мы будем на миллионы проводить корпоративы и банкеты. Это выходит за все рамки приличия», – говорит парламентарий.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда руководство Новосибирской области подвергается критике за расходы на организацию банкетов. В марте 2015 года (см. «НГ» от 13.03.15) губернатор Владимир Городецкий под давлением публичной критики со стороны регионального отделения Общероссийского народного фронта отменил тендер на обслуживание официальных приемов администрации области ценой в 3 млн руб.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
307
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
342
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
489
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
416

Другие новости