0
2689
Газета Регионы России Интернет-версия

02.12.2015 00:01:00

"Единая Россия" сильна преемственностью

Тэги: московская область, подмосковье, единая россия, мы вместе, андрей воробьев, митинг, концерт


московская область, подмосковье, единая россия, мы вместе, андрей воробьев, митинг, концерт «Единая Россия» делает ставку на молодое поколение. Фото Андрея Жабина

Вчера партия «Единая Россия» отметила день рождения: ровно 14 лет назад, 1 декабря 2001 года, три союзные политические силы страны – «Единство», «Отечество» и «Вся Россия»  – объединились в структуру, прочно занявшую лидирующие позиции в российской политике. В Подмосковье по случаю годовщины образования «Единой России» прошел грандиозный праздничный митинг-концерт «Мы вместе». Мероприятие состоялось в спортивном комплексе «Арена Химки».

Губернатора Андрея Воробьёва, открывшего празднование, многое связывает с «Единой Россией». В партию он вступил в 2003 году, а за три года до этого основал и стал руководителем Межрегионального общественного фонда поддержки этой политической структуры. Семь лет нынешний глава Подмосковья возглавлял центральный исполнительный комитет партии, а за десятилетие депутатства в Госдуме был поначалу заместителем руководителя, а затем и руководителем партийной фракции. Сейчас Андрей Воробьёв входит в бюро высшего совета «Единой России».

Губернатор поздравил однопартийцев еще до начала форума. «Сегодня 14 лет «Единой России». Поздравляю всех, кто стоял у истоков, и тех, кто только начинает свой путь в политике! Успехов и поддержки избирателей!» – написал Андрей Воробьёв в своем блоге в Instagram.

Выступая на митинге-концерте, губернатор обратил внимание на присутствие огромного количества молодежи. По его словам, именно молодые люди являются залогом успеха партии. «Всегда мы были сильны преемственностью. Сегодня, 1 декабря, мы отмечаем день рождения партии «Единая Россия», отмечаем уже в 14-й раз, это уже приличный срок, но мы по-прежнему еще молоды. За это время партия переживала много разных событий, и залогом ее успехов всегда было то, что «Единая Россия» защищала курс и идеологию нашего президента, проекты, которые позволили решить огромное количество проблем. Я очень хочу пожелать всем нам в разные времена оставаться великим целым», – сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор вспомнил собственный богатый партийный опыт. «Для меня служба в «Единой России» оставила неизгладимый опыт и знания, дала мне отличный опыт, потому что у истоков партии стояли сильные люди, доказавшие, что способны решать очень серьезные государственные задачи», – признался глава региона. По словам Андрея Воробьёва, перед партией стоят большие задачи, при этом она всегда брала на себя ответственность за свои решения. «Хочу всем пожелать оптимизма, силы, здоровья и самое главное – уверенности в том, что мы одна команда и мы обязательно победим», – заключил губернатор.

В мероприятии также приняли участие секретарь Московского областного отделения партии, член Совета Федерации Лидия Антонова,  лыжница Лариса Лазутина,  народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, председатель областного совета сторонников партии «Единая Россия», Герой России, космонавт Максим Сураев,  лидер «Молодой гвардии Единой России» Московской области Линара Самединова, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
352
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
324
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
494
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
303

Другие новости