0
3150
Газета Регионы России Интернет-версия

25.11.2015 00:01:00

Дороги в Волгограде напомнили Сталинградскую битву

Тэги: волгоград, дороги, сталинградская битва, онф, александр васильев, александр чунаков


волгоград, дороги, сталинградская битва, онф, александр васильев, александр чунаков Активисты ОНФ не нашли в Волгограде дорог с ровным покрытием. Фото с сайта www.dorogi-onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) подвергли критике состояние дорог в Волгограде. Специальная инспекция ОНФ пришла к выводу, что дороги в областном центре не ремонтировались со времен Сталинградской битвы. Критика «фронтовиков» стала еще одним ударом по репутации волгоградской мэрии.

«Создается впечатление, что дороги Волгограда видели еще Сталинградскую битву, – подвел итоги инспекции член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. – Во время инспекции мы не нашли асфальта с ровным покрытием – улицы в просадках, заметны разрушения верхнего слоя, встречаются ямы и разрушения кромки обочины». 

Работа инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» проходила в Волгограде несколько дней. «Фронтовики» не только не обнаружили ни одной ровной транспортной поверхности в областном центре, но и зафиксировали многочисленные недостатки, прежде всего у школ и больниц. Серьезные нарушения были выявлены у гимназии № 10, а также школ № 4, 10, 48, 77. Стертая разметка на пешеходном переходе, отсутствие направляющих ограждений, ненадлежащее оформление дорожных знаков «Дети», отсутствие лежачих полицейских и знаков ограничения скорости – это наиболее типичные нарушения. Только у одной из школ зафиксировано полное соответствие требованиям.

Не меньше нарушений инспекторы ОНФ обнаружили у дорог, прилегающих к больницам и поликлиникам. «У детской поликлиники по улице Череповецкой оказался установлен пандус, не соответствующий нормативным требованиям, не обозначены места на парковке и нет мест для инвалидов. У детской поликлиники по улице Саушинской – аналогичная ситуация с пандусом, а парковка для автомобилей и вовсе отсутствует. У стоматологической поликлиники № 11 по Краснодонскому переулку пандуса нет, места на парковке не обозначены и нет мест для инвалидов», – констатировали активисты ОНФ.

«Фронтовики» отметили низкое качество дорожных ремонтных работ, которые проводились на улицах в течение нескольких последних лет. Так, например, на улице Богунской ремонт проводился в 2013 году, однако на всем ее протяжении по-прежнему остаются необработанные трещины, а начиная с определенного участка следов проведения ремонта и вовсе не видно.

«Претензии инспекции ОНФ адресованы не только ремонтным компаниям, но и городским властям, которые принимали у них работу, – считает политолог Виталий Арьков. – К сожалению, качество дорожного ремонта в областном центре традиционно крайне низкое, хотя на эти цели последние несколько лет выделяются очень крупные бюджетные средства. Правоохранительные органы давно должны были заняться выяснением причин вопиющего несоответствия цены и качества в дорожном бизнесе Волгограда».

Политолог Андрей Миронов считает итоги инспекции ударом по репутации мэрии Волгограда. «Сити-менеджер Александр Чунаков прочно занимает последние места в рейтингах эффективности руководителей региональных столиц. Теперь в профнепригодности его администрации смогли убедиться и инспекторы ОНФ», – отметил эксперт.

Волгоград



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
808
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
946
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1323
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1060

Другие новости