0
6834
Газета Регионы России Интернет-версия

02.11.2015 17:31:00

Губернатор Подмосковья поменял главу администрации Домодедова

Тэги: московская область, андрей воробьев, александр двойных, домодедово


Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с депутатом Московской областной думы Александром Двойных.

В рамках встречи обсуждалась возможность замещения Александром Двойных должности руководителя администрации городского округа Домодедово. Дмитрию Городецкому, ранее занимавшему данную должность, предложен пост советника губернатора Московской области по вопросам кадровой политики.

«Мы с вами встречались не так давно, обсуждали ваши планы по поводу работы в Подмосковье, и сегодня я хочу вам предложить очень ответственную позицию – должность руководителя администрации городского округа Домодедово. Будем рекомендовать вашу кандидатуру депутатам, общественности, жителям для того, чтобы вы обеспечили там перемены, решение тех проблем, которые существуют», – сказал Андрей Воробьев, открывая встречу.

Александр Двойных поблагодарил главу региона за оказанное доверие и назвал приоритетные направления, которые требуют повышенного внимания местных властей для успешного развития городского округа.

«Благодарю за доверие, это работа, которая к очень многому обязывает. Первоочередной задачей я считаю развитие экономического потенциала, который есть в Домодедове. Необходимо развивать комфортную среду – благоустраивать прилегающие территории, особо относиться к чистоте наших улиц», – сказал Александр Двойных.

Губернатор также добавил, что новому главе администрации городского округа будет необходимо сформировать команду, способную активно развивать территорию.

«Очень важно сосредоточится на экономике, на развитии тех потенциалов, заложенных командой, которая там на протяжении долгого времени добросовестно работает, – подчеркнул Андрей Воробьев. – Ваша задача будет сформировать команду ответственных людей, которым хочется достичь высоких результатов. У вас хороший опыт работы и в Сергиевом Посаде, и в Московской областной Думе. В последнее время, занимаясь политической партийной деятельностью, вы изучили все основные вызовы, проблемы Подмосковья. Со своей стороны, областное правительство будет вас поддерживать и помогать в тех направлениях, которые нуждаются в усилении».

Затем губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, на которое были приглашены Александр Двойных и Дмитрий Городецкий.

За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм Дмитрию Городецкому была объявлена благодарность губернатора Московской области.

«У нас очень серьезные планы по ряду направлений и нам нужны подготовленные кадры, которые знают специфику работы муниципальной службы. Я очень рассчитываю, что вы также добросовестно будете учить молодежь. Еще раз хочу сказать слова благодарности за тот большой труд, ту лепту, которую вы внесли, и хочу пожелать вам удачи на новом поприще», – сказал Губернатор.

Дмитрий Городецкий в свою очередь поблагодарил Андрея Воробьева за высокую оценку своей деятельности, и выразил готовность продолжать работу в новом качестве.

«Учить и учиться – это задача всей жизни для мыслящего человека. Самое главное – найти обучаемых, создать из них команду и учить эту команду непрерывно. Вы ставите очень трудные задачи, которые требуют именно командной, опирающейся на современную мысль работы. Я буду продолжать трудиться в меру моих сил и опыта», – сказал Дмитрий Городецкий.

Обращаясь к Александру Двойных, глава региона поставил задачу подготовить план первоочередных мероприятий по развитию муниципального образования.

«Прошу вас подготовить в месячный срок план первоочередных действий и предложить новые возможности для развития городского округа Домодедово, – сказал Андрей Воробьев. – Благоустройство дворов, ЖКХ, работа МФЦ, Система 112 – все это важнейшие направления нашей работы. Также социальный блок – здравоохранение и ликвидация второй смены, своевременная сдача детских садов. Вы знаете, что этим всем мы занимаемся очень подробно и наша задача эти проблемы решить».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
499
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
490
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
801
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
414

Другие новости