0
8810
Газета Регионы России Интернет-версия

18.09.2015 00:01:00

Мистический Ростов туристам покажут ночью

Тэги: ростовнадону, экскурсия, нло, великая отечественная война, катакомбы, мистика, масоны, ростов мистический, призраки, нквд, вадим чернобров, зеленый остров


ростов-на-дону, экскурсия, нло, великая отечественная война, катакомбы, мистика, масоны, ростов мистический, призраки, нквд, вадим чернобров, зеленый остров Зеленый остров считается самым мистическим местом Ростова-на-Дону. Фото автора

В это воскресенье в Ростове-на-Дону проведут первую ночную экскурсию по местам, связанным с «потусторонним» миром магии и тайны. Как сообщили «НГ» в туристическом бюро донской столицы, маршрут «Ростов мистический» продлится четыре часа. Туристам расскажут о таинственных подземных катакомбах, масонских знаках, призраках, НЛО и прочих паранормальных явлениях, когда-либо зафиксированных на территории Ростова-на-Дону. Кроме того, участников экскурсии познакомят с городскими легендами и их научными подтверждениями.

Всевозможными небылицами окружен подземный Ростов, а также Зеленый остров, находящийся в черте донской столицы. Как стало известно «НГ», это самое мистическое место в городе также предусмотрено ночной экскурсией. По слухам, на Зеленом острове живут привидения и воскресшие покойники, а в воде – русалки. А еще рассказывают, перед началом Великой Отечественной войны здесь упал НЛО. Его приняли за новый разведывательный самолет противника. По одной из версий, это был «летающий диск», спроектированный в 30-х годах немецким зондербюро №13 по приказу фюрера. Однако уфологи уверены, что это был инопланетный корабль, потерпевший над островом катастрофу летом 1941 года. Органы госбезопасности сразу же засекретили происшествие, а территорию, на которой беспорядочно были разбросаны обломки, взяли под охрану. Именно поэтому в ноябре 1941-го, когда к Ростову подошли фашисты, Зеленый остров до последнего патрона защищал полк НКВД, якобы чекисты эвакуировали найденные артефакты.

Как считает руководитель Всероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров, чекисты просто дали ученым возможность вывезти с острова объект исследований, который не должен был попасть в руки противника. По словам уфолога, ими зафиксированы аномалии, предположительно связанные с расположенными на берегу подземными сооружениями неясного назначения. Между тем из истории известно, что в ноябре 1941 года здесь действительно сражались солдаты 230-го стрелкового полка войск НКВД, удерживая плацдарм для нанесения контрудара по фашистским захватчикам. В бою погибла третья часть полка.

Как бы то ни было, Зеленый остров по-прежнему остается местом паломничества уфологов, экстрасенсов и любителей потустороннего мира, которые уверены, что ключ к отгадкам еще не найден. И желающих посетить его с экскурсией, как оказалось, нашлось немало. Тем более в 266-летний день рождения Ростова-на-Дону.

Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
449
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
635
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
546
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
541

Другие новости