0
5667
Газета Регионы России Интернет-версия

18.09.2015 00:01:00

"Ночные волки" отбились в суде

Тэги: севастополь, байкеры, ночные волки, участок, земля, гора гасфорта, балаклавское рудоуправление, сергей кажанов


севастополь, байкеры, ночные волки, участок, земля, гора гасфорта, балаклавское рудоуправление, сергей кажанов «Ночным волкам» весьма комфортно в Севастополе. Фото со страницы байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» в социальной сети «ВКонтакте»

Севастопольский арбитражный суд оставил за мотоклубом «Ночные волки» участок земли у горы Гасфорт площадью 276 га (около трех км от моря), ранее принадлежавший акционерному обществу «Балаклавское рудоуправление» (БРУ). На итоговом заседании 16 сентября суд отказался удовлетворить иск БРУ о признании недействительным решения правительства Севастополя, передавшего участок с находящимся на нем имуществом за символическую плату в аренду молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» под некий военно-патриотический центр.

Пресс-секретарь БРУ Олег Левандовский заявил «НГ», что «рудоуправление намерено продолжить борьбу за свои законные права на этот участок». Ранее БРУ, владевшее данным участком с 1977 года, планировало создать на этом месте многофункциональный круглогодичный курорт «Балаклава Грин» проектной стоимостью около 2 млрд долл.

В Заксобрании Севастополя подвергли острой критике правительство города за решение о почти бесплатной передаче земельного участка «Ночным волкам». Депутат Сергей Кажанов сказал «НГ», что народные избранники уже давно сделали запрос в правительство Севастополя по поводу договора аренды с «Ночными волками», однако ответа пока не получили, так что содержание договора остается неизвестным.

Как считает Сергей Кажанов, в решении правительства содержится множество нарушений. «Самое главное – аукцион не проводился», – отметил депутат. Кроме того, парламентарий обратил внимание, что у «Ночных волков» в заявленных видах деятельности – и рынки, и гостиницы, так что можно только догадываться, что реально будет строиться на спорном участке.

 Севастополь



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1021
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1658
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1498
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2818

Другие новости