0
3924
Газета Регионы России Интернет-версия

10.09.2015 00:01:00

Новосибирское убийство приобрело политическую окраску

Тэги: новосибирск, сергей неверов, единая россия, убийство, игорь коньков, школьник, расследование


Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов высказался по поводу дела об убийстве несовершеннолетней девушки в Новосибирске, подозреваемым по которому проходит молодой парень – сын крупного бизнесмена и племянник федерального служащего. Партийный чиновник заявил, что на ход расследования не должны влиять чьи-либо финансовые возможности.

По версии следствия, 16-летний парень зарезал свою бывшую подружку в свой день рождения в одном из коттеджей Новосибирска в конце августа. Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ. Позже выяснилось, что задержанный школьник является сыном крупного новосибирского бизнесмена Игоря Конькова, занимающегося строительством и металлообработкой. До среды 9 сентября школьник находился под домашним арестом. Мера пресечения была обжалована прокуратурой на вчерашнем судебном заседании, и по решению Новосибирского областного суда обвиняемый был помещен под стражу.

Дело приобрело огласку, в том числе в связи с опасениями родителей убитой девушки, что на ход судебного разбирательства может повлиять статус родственников обвиняемого. Против слишком мягкой меры пресечения выступили новосибирские общественники, а петиция к Следственному комитету с требованием ареста обвиняемого набрала более 100 тыс. подписей. Кроме того, в случае если бы мера пресечения обвиняемого не была изменена, общественники планировали провести в центре Новосибирска пикет с участием 2 тыс. человек – заявка на акцию накануне была отправлена в мэрию города.

Со специальным заявлением по делу решил выступить секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. «Я надеюсь, что правоохранительные органы установят истину и виновный понесет наказание в соответствии с законодательством. В любом случае, как депутат Государственной думы, я намерен следить за развитием ситуации, с тем чтобы на ход расследования жестокого убийства не влияли чьи-либо должности или финансовые возможности», – передает слова Неверова сайт партии власти.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
885
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1192
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
932
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
766

Другие новости