0
3330
Газета Регионы России Интернет-версия

11.08.2015 00:01:00

Счастливый кормчий Рустам Минниханов

Тэги: татарстан, рустам минниханов, песня, выборы, минтимер шаймиев


татарстан, рустам минниханов, песня, выборы, минтимер шаймиев Фото пресс-службы президента Республики Татарстан

В Татарстане накануне президентских выборов появилась песня «Минниханов – наш рулевой» русскоязычных авторов Олега и Жанны Лихачевых. В Сети уже появился любительский видеоклип, где врио президента Татарстана предстает в образе национального героя.

«Идёт счастливый человек/, в нём смелость бьёт ключом/, борцом вступает в новый век/, преграды нипочём» – духоподъемные слова в сочетании с бравурной музыкой сопровождают видеонарезку, где глава Татарстана лихо отжимается от пола, стреляет из автомата Калашникова, пожимает руки хлеборобам и просто добродушно улыбается окружающим его гражданам в строгих костюмах.

Авторы песни подводят слушателя к бесхитростной, в общем-то, мысли о том, что ныне в Татарстане счастливое время, и все благодаря «весёлому, мудрому и волевому» президенту республики Рустаму Минниханову, который «одевает и кормит людей» и «заботится о нас». «Рустам Минниханов – наш рулевой. Гордимся, друзья, родною землёй» – рефреном звучит в песне.

В пресс-службе Казанского кремля открестились от клипа, заявив, что увидели его в Интернете, как и все остальные граждане. «Мы не располагаем сведениями, что клип имеет хоть какое-то отношение к избирательной кампании президента Республики Татарстан», – заверили в пресс-службе.

Тем не менее, по данным «НГ», к созданию клипа причастны московские пиар-структуры, которые в настоящий момент ведут кампанию врио президента Татарстана, пытаясь хоть как-то пробудить интерес граждан – в особенности молодежи – к нынешним осенним выборам. Немаловажно отметить, что даже при первом президенте Татарстана, а ныне госсоветнике республики Минтимере Шаймиеве, при котором в официальном органе печати – газете «Республика Татарстан» – чуть ли не в каждом номере присутствовали портреты Шаймиева, не наблюдалось сочинение подобных песен и, тем более, создание видеоклипов. Разве что школьники из сельских районов называли Минтимера Шаймиева в честь его визитов в районы «отцом» и «мудрецом».

 Казань



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
297
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1314
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1928
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1346

Другие новости