0
2330
Газета Регионы России Интернет-версия

16.07.2015 00:01:00

Казанских водителей запустят в «Тоннель»

Тэги: казань, гибдд, чемпионат, водные виды спорта, тоннель, водители, универсиада


Казанские водители в панике. В преддверии XVI Всемирного чемпионата по водным видам спорта, который пройдет в городе с 24 июля по 16 августа, республиканская ГИБДД усиливает проверку на дорогах. Причем в помощь местным инспекторам в город прибудут гаишники из соседних регионов – точь-в-точь как в дни Универсиады.

В социальных сетях появилась неофициальная информация об операции «Тоннель» со ссылкой на источники, близкие к ГИБДД. Указывается даже дата – 20 июля, – начиная с которой в город лучше не высовываться, если в багажнике автомобиля нет аптечки или знака аварийной остановки, разбиты фары или побит кузов, а на счету неоплаченные штрафы. Машину тотчас уберут на штрафстоянку, уверяют пользователи соцсетей. Цель – зачистить город от максимального количества автомобилей (которыми Казань переполнена), дабы не портить впечатления туристам в дни спортивных соревнований. 

С учетом того, что мировые судьи в Казани склонны принимать решения в пользу инспекторов, не утруждая себя доводами автовладельцев, водителям, видимо, надо быть осторожнее. Граждане, пережившие Универсиаду-2013 или попадавшие в «Тоннель» в прошлом, подтверждают, что тогда автомобилистов штрафовали нещадно. Некоторые также сообщают, что рядом с патрульными стояли эвакуаторы и машины особо провинившихся сразу «затаскивали и увозили».

В управлении ГИБДД по Татарстану «НГ» подтвердили информацию об операции «Тоннель», лаконично сообщив, что в преддверии XVI Всемирного чемпионата по водным видам спорта действительно планируется усиление проверок на дорогах. Только без тех ужасов, о которых пишут в соцсетях. «Совершенно неясно, откуда взялась эта истерия?» – недоумевают в ГИБДД. Представители ведомства подтвердили также прибытие инспекторов из соседних регионов, уточнив, впрочем, что их функции будут ограничены сугубо технической помощью казанским коллегам. «Выписывать штрафы они точно не будут», – заверили «НГ» в ГИБДД.

 Казань



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
826
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1393
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1022
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
534

Другие новости