0
2861
Газета Регионы России Интернет-версия

02.07.2015 13:02:00

Южноуральские либерал-демократы приготовили скандал к партконференции

Тэги: лдпр, челябинск, жириновский


лдпр, челябинск, жириновский

Если бы федеральный лидер ЛДПР Владимир Жириновский хотел сказать что-то представителям партии в Челябинской области, он сделал бы это лично, заявил лидер фракции либерал-демократов в региональном Законодательном собрании Андрей Ткаченко. Так парламентарий прокомментировал появление в местных СМИ аудиозаписи, на которой человек с голосом весьма похожим на голос Жириновский предсказывает, что Ткаченко не получит депутатский мандат на предстоящих выборах в региональное Заксобрание.

Накануне сегодняшней партийной конференции либерал-демократов запись разговора с Жириновским обнародовал на одном из местных СМИ член регионального отделения ЛДПР Василий Пыхно, который также является братом Натальи Пыхно -экс–координатора Челябинского регионального отделения ЛДПР. Партиец уверяет, что общался с федеральным лидером в конце 2014 года и с его согласия записал этот разговор. «Тогда он (Владимир Жириновский. – «НГ) сказал, что Ткаченко в Законодательном собрании Челябинской области больше не будет никогда, – отметил Пыхно. – Никаких авантюристов и людей с уголовным прошлым в ЛДПР быть не должно. Не думаю, что с тех пор его позиция изменилась. Уж не знаю, как на этот раз Андрею Ткаченко удалось обвести Владимира Вольфовича вокруг пальца, но при первой же возможности я лично доложу Жириновскому о попытках Ткаченко прорваться в Заксобрание».

Аудиозапись с высказываниями лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, попавшая в СМИ, может быть подделкой, заявил в ответ Андрей Ткаченко. Парламентарий отметил, что он изумлен тем, с какой легкостью некоторые челябинские СМИ поверили его недоброжелателю, пересказывающему якобы существовавший разговор с Жириновским. «Получается, что этот самый Вася Пыхно, чье семейство сначала захватило региональное отделение, а потом было с позором из него изгнано, в декабре 2014 года приходит к Жириновскому, поливает меня грязью, также якобы с согласия лидера партии записывает свой с ним разговор по поводу меня и затем спокойно тиражирует его в СМИ, – сказал Ткаченко. – Дело в том, что когда лидер партии хочет сделать какое-либо заявление, он его делает лично или через тех, кто уполномочен делать такие заявления от лица ЛДПР». Ткаченко предположил, что Пыхно только исполнитель провокации, а за его спиной стоят политические конкуренты ЛДПР, которые опасаются выдвижения нынешнего руководителя фракции на выборах.

Политаналитик Александр Мельников отметил, что, что у ЛДПР никогда не было репутации партии, в которой собрались ангелы. «На мой взгляд, Ткаченко весьма органично выглядит в качестве одного из основных спикеров региональных либерал-демократов и добавит партии предвыборного драйва даже в статусе кандидата–одномандатника», – считает Мельников. Эксперт не исключил и того, что в региональном отделении ЛДПР такими способами, на грани фола, ведется внутрипартийная борьба, а также того, что это постановочный скандал, призванный привлечь внимание к старту предвыборной кампании либерал-демократов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
299
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1316
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1933
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1348

Другие новости