0
2745
Газета Регионы России Интернет-версия

01.07.2015 00:01:00

Новосибирские эсэры идут на выборы с Заволокиными

Тэги: новосибирск, справедливая россия, эсэры, выборы, предвыборный список, захар заволокин, анастасия заволокина, сергей миронов, анатолий кубанов, олег кочерга, андрей бекарев, александр савельев


новосибирск, справедливая россия, эсэры, выборы, предвыборный список, захар заволокин, анастасия заволокина, сергей миронов, анатолий кубанов, олег кочерга, андрей бекарев, александр савельев В новосибирском списке эсэров – Анастасия и Захар Заволокины, хорошо известные даже аполитичным жителям. Фото с сайта www.zavolokin.ru

Новосибирские эсэры решили мобилизоваться перед осенними выборами в областной и городской парламенты. В представленном вчера партийном списке, который СР предложит избирателям, – бизнесмены, общественные деятели, а также представители старой партийной «политической обоймы».

Новосибирское региональное отделение «Справедливой России» озвучило свой предвыборный список на осенних выборах в Законодательное собрание Новосибирской области и горсовет Новосибирска на партконференции в минувший вторник. Первое место в списке, как было заявлено ранее, в качестве «паровоза» занял лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Ожидаемо второе место в списке занял глава новосибирских эсэров Анатолий Кубанов, на третьем месте оказался местный предприниматель Олег Кочерга.

Несмотря на фактическую потерю представительства в Государственной думе (единственный депутат от новосибирской СР – Илья Пономарев, находится в США), областное отделение партии смогло привлечь местный бизнес, а значит – и профинансировать обе выборные кампании. Ранее в региональной прессе неоднократно упоминалась возможность присутствия в новосибирской региональной тройке СР местного миллионера Андрея Бекарева, занимающегося фармакологическими разработками, но в итоговом списке эсэры представили другого представителя местного фармбизнеса – основателя компании, специализирующейся на производстве БАДов, Олега Кочергу.

Помимо региональных политиков, общественников и бизнесменов эсэры привлекли в свой список и представителей известной творческой фамилии – Захара и Анастасию Заволокиных, известных по передаче «Играй, гармонь любимая». В городском списке СР – бизнесмен Александр Савельев, занимающий высокий пост в региональной строительной компании.

В списке «Справедливой России» на выборах в Законодательное собрание, за исключением парламентария Максима Охалина, присутствуют все действующие депутаты Заксобрания – члены фракции эсэров: Александр Замиралов, Игорь Умербаев, Василий Молодавский, Даниил Иванов.

Новосибирский политолог Владимир Леонтьев отмечает, что шансы партии Миронова показать достойный результат на выборах сейчас выросли: «Эсэры на этот раз вели подготовку к формированию списка, что говорит о том, что они трезво оценивали ситуацию и намерены бороться». При этом, подчеркивает политолог, СР традиционно слаба в Новосибирске – «по области положение у них лучше, чем по городу», а фигура Сергея Миронова как «паровоза» вызывает сомнения. По мнению Леонтьева, смогут ли эсэры исполнить данные ими спонсорам кампании обещания мест в городском и областном парламенте, во многом будет зависеть от предварительных договоренностей с основными политическими силами региона – ЕР и КПРФ, а также от работы партии на самих выборах.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
254
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
288
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
409
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
352

Другие новости