0
3676
Газета Регионы России Интернет-версия

02.06.2015 14:49:00

«Фабрика Качества» - с благодарностью к ветеранам

Тэги: вов, ветераны, день победы


вов, ветераны, день победы Фото НГ-Online

2015 год в Содружестве Независимых Государств объявлен Годом ветеранов. Во всех странах-участницах СНГ проходят мероприятия, направленные на улучшение условий жизни фронтовиков и тружеников тыла - людей разных национальностей и культур, объединённых общим героическим прошлым. Для ветеранов организуются торжественные мероприятия, проводятся комплексные медицинские осмотры, установлены единовременные денежные выплаты. На неформальном саммите глав стран Содружества, который проходил 8 мая в Москве, Президент РФ Владимир Путин призвал коллег продолжить эту работу и обеспечить участникам Великой Отечественной войны достойную жизнь. «Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами, и обязаны проявлять постоянную заботу о них, быть очень внимательными к их проблемам, житейским нуждам» - заявил глава государства.

Кровопролитные бои Великой Отечественной отгремели 70 лет назад. С каждым годом у нас остаётся всё меньше возможностей лично поблагодарить солдат, рисковавших жизнью ради нашего мирного будущего, медсестёр, делавших перевязки под ливнем пуль, тружеников тыла, которые ковали на заводах Великую Победу и неустанно работали в полях, чтобы накормить защитников Родины. Каждый из них внёс неоценимую лепту в борьбу с врагом. Каждый из нас обязан сказать ветеранам «спасибо» за их беспримерное мужество и героизм.

В селе Хрящёвка Самарской области группа компаний «Фабрика Качества» поздравила ветеранов с 70летием Великой Победы и организовала праздничный концерт. Каждому из ветеранов компания вручила благодарственные письма, продуктовые наборы и цветы, а также предоставила транспорт, чтобы с комфортом доехать от дома до площади, на которой проходило мероприятие. Для главных героев торжества оборудовали удобные места под навесом рядом со сценой. Сотрудники компании подчеркнули, что для них стало огромной честью лично поздравить ветеранов.

В этот вечер со сцены раздавались самые искренние, самые главные слова любви и благодарности к людям, которые отстояли свободу Отечества и общечеловеческие ценности в смертельной схватке с фашизмом. Организаторы подобрали концертную программу на любой вкус, ведь 9 мая - день, который объединяет всех россиян вне зависимости от возраста и интересов. «Оркестр имени Брюса Уиллиса» исполнил кавер-версии самых популярных песен российской эстрады, Казачий хор - зажигательные народные песни. Команда Adrenalin Show показала головокружительные трюки на велосипедах, перепрыгивая на своих триал-байках через вышедших на сцену смельчаков. Самые отважные соревновались в силе рук с богатырями из экстремального шоу «Витязи». Кульминацией концерта стало выступление любимой миллионами россиян группы «Ласковый май». Тысячи зрителей, собравшихся на площади подпевали таким хитам, как «Белые розы» и «На белом покрывале января». Солист коллектива, Андрей Разин, поздравил хрящёвских ветеранов с Днём Победы и пожелал им здоровья и долголетия.

Завершился день в Хрящёвке грандиозным салютом Победы. Вспышки фейерверка осветили мирное небо, доставшееся нашей Родине столь дорогой ценой. И мы должны сделать всё возможное, чтобы память о подвиге нашего народа, наших ветеранов не померкла никогда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
750
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
876
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1233
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
982

Другие новости