0
3019
Газета Регионы России Интернет-версия

01.06.2015 16:56:00

Ураган проверил на прочность чиновников Ростовской области и Ставрополья

Тэги: ураган, град, последствия, восстановление


В поселке Раздельном Песчанокопского района Ростовской области сегодня планируется полностью завершить ремонтно-восстановительные работы после субботней стихии. По информации регионального МЧС, сильный град, продолжавшийся 20 минут, повредил крыши и стекла в 21 доме поселке, а также 10 хозяйственных построек, 4 ангара, принадлежащие крестьянско-фермерскому хозяйству, 2 склада, а также 5 гаражей. На ликвидации ЧС привлечено около 50 человек, 9 единиц техники. Приобретено более 1,5 тыс. кв. м шифера, кровельной доски, шиферных гвоздей.

Устраняются последствия стихии и на Ставрополье, где в субботу из-за сильного ветра и проливного дождя в Левокумском районе остались без света более 4 тыс. человек, 8 социально-значимых объектов. Как стало известно «НГ», немало бед натворил ураган и в селе Кара-Тюбе Нефтекумского района. За считанные минуты были повалены десятки деревьев, повреждены крыши, выбиты стекла. Некоторые хозяева поврежденных домов до сих пор остаются без света.

Как сказала «НГ» пенсионерка Анна Федунь, поваленные стихией деревья привели в негодность крышу ее дома, снесли веранду. Более суток пожилая женщина оставалась без газа. Глава администрации Кара-Тюбе Тимур Юносов сказал пенсионерке, проработавшей всю жизнь в селе, что ничем местные власти помочь ей не могут, даже техникой, так как дом Федунь не застрахован.

Ветеран труда также в недоумении и от действий чиновников сельсовета, которые пришли, чтобы только лишь сфотографировать пострадавшее от урагана жилье. «Спасибо соседям да добрым людям, – говорит Анна Федунь. – Помогают, чем могут. Обидно, что мы уже никому уже не нужны. А ведь такие пострадавшие, как я, пенсионеры есть не только на нашей улице Ленина, а по всему селу».

К слову, в поселке Раздельном Ростовской области, для помощи пострадавшим сформировали не только 9 ремонтно-восстановительных с техникой, но и нашли средства на стройматериалы. Помощь предлагалась абсолютно всем, и только хозяева трех домов отказались от нее, решив восстанавливать жилье своими силами. 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
624
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
717
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
906
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
718

Другие новости