0
10627
Газета Регионы России Интернет-версия

27.05.2015 21:09:00

Наталию Потанину заметили на лондонской квартире

Тэги: владимир потанин, наталия потанина, лондон, недвижимость, квартира, норильский никель, интеррос


владимир потанин, наталия потанина, лондон, недвижимость, квартира, норильский никель, интеррос Апартаменты в домах на Хорсферри роуд – дорогое удовольствие даже для состоятельных британцев. Снимок Google Maps

Представители русского комьюнити в Лондоне утверждают, что Наталия Потанина, экс-супруга известного бизнесмена Владимира Потанина, все больше времени проводит на Туманном Альбионе. Новые лондонцы обсуждают, что женщину, крайне похожую на экс-жену влиятельного предпринимателя, сейчас ведущую против него судебную тяжбу, регулярно замечают на входе в престижный многоквартирный дом в Лондоне на Хорсферри роуд. Судя по данным ресурса www.eservices.landregistry.gov.uk, человек по имени Наталия Потанина действительно является собственником квартиры в этом доме.

Напомним, у Наталии Потаниной уже есть вилла в Нью-Йорке, которую СМИ оценивали в 6 млн долл. Однако экс-супруга бизнесмена в последнее время все чаще появляется не в Москве или Нью-Йорке, а в Лондоне, утверждают российские иммигранты, замечающие женщину около элитного многоквартирника на Хорсферри роуд. При помощи ресурса www.eservices.landregistry.gov.uk после нехитрой регистрации можно выяснить, что некая Наталия Потанина действительно является собственником одной из квартир в этом доме.

Судя по документу из спецреестра недвижимости, за зарегистрированную на Наталию Потанину квартиру заплатили более 2,5 млн фунтов.
Судя по документу из спецреестра недвижимости, за зарегистрированную на Наталию Потанину квартиру заплатили более 2,5 млн фунтов.

Новые соседи задаются вопросом: зачем Наталии Потаниной могла понадобиться недвижимость в Соединенном Королевстве? Ведь сейчас она ведет в России судебную борьбу за половину активов своего бывшего мужа. Более того, на завтра назначено слушание по существу в Пресненском суде Москвы по поводу раздела акций «Норильского никеля» и компании «Интеррос Интернешнл».

Ситуация вообще пикантная. Общаясь с журналистами, Наталия регулярно намекает, что после развода супруг оставил ее, по сути, без средств к существованию, однако появление информации о квартире на Хорсферри роуд может внести коррективы в ее будущие интервью. Ведь, судя по буклетам одного из лондонских агентств недвижимости, квартира в этом доме стоит не менее 2 550 000 фунтов стерлингов.

Как отмечают юристы, с учетом уже имеющейся в Нью-Йорке недвижимости желание получить «лондонскую прописку» можно объяснить намерением экс-супруги бизнесмена открыть еще один фронт борьбы с мужем – уже в судах Лондона. Для этого Потаниной потребуется прожить в Британии два года, потому приобретение собственного жилья, пусть даже за такую сумму, вполне укладывается в эту схему. Вопрос лишь в том, зачем Наталии начинать тяжбы сразу в нескольких юрисдикциях, которые к разделу совместно нажитого россиянами семейного имущества имеют весьма отдаленное отношение.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
764
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1301
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
946
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
496

Другие новости