0
2065
Газета Регионы России Интернет-версия

06.02.2015 00:01:00

Омский губернатор встал на коньки ради выборов

Тэги: омск, назаров, хоккей, путин, ночная хоккейная лига, выборы губернатора, александр фабрициус, владимир попов, вячеслав синюгин, вячеслав огородников, авангард


омск, назаров, хоккей, путин, ночная хоккейная лига, выборы губернатора, александр фабрициус, владимир попов, вячеслав синюгин, вячеслав огородников, авангард Губернатор Омской области играет в форме «Авангарда», у которого в регионе десятки тысяч поклонников. Фото со страницы Виктора Назарова в Instagram

Губернатор Омской области Виктор Назаров расширяет перечень своих спортивных хобби: с недавних пор к регулярным походам в бассейн он добавил игру в хоккей. Об этом глава региона впервые рассказал в конце января. «Спустя 35 лет я вновь встал на коньки, – сообщил Назаров. – Теперь вот по воскресеньям играю в хоккей. У нас начинающая команда, которая еще только будет формироваться для участия в чемпионате Ночной хоккейной лиги».

По информации «НГ», Виктор Назаров выходит на лед в спортивно-концертном комплексе (СКК) имени Виктора Блинова – бывшей ледовой арене хоккейного клуба «Авангард», выступающего в Континентальной хоккейной лиге. В 2007 году «Авангард» переехал на новенькую «Арену Омск», а прежний стадион имени прославленного хоккеиста был отдан для игр женской волейбольной команды «Омичка». Однако возможность заливки льда в СКК имени Блинова сохранилась, чем высокопоставленные региональные чиновники и пользуются.

Новому пристрастию Виктора Назарова не помешал даже организованный администрацией президента трехдневный семинар-совещание для региональных руководителей, прошедший в последних числах января. Сразу по возвращении из столицы губернатор выложил на своей страничке в Instagram фотографии с очередной ледовой тренировки. Компанию ему составили министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус и советник по спорту Владимир Попов, которого с Назаровым связывает общее борцовское прошлое.

По словам Фабрициуса, вместе с главой региона любят погонять шайбу первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин и начальник главного государственно-правового управления Вячеслав Огородников. Пока команде правительства Омской области не хватает только вратаря. Свой первый официальный матч чиновничья сборная готовится провести через месяц. «Виктор Иванович встал на коньки после 35-летнего перерыва, поэтому пока рано давать оценки, – осторожно говорит о спортивных успехах своего начальника областной министр спорта. – Мы тренируемся, играем и забиваем. Пока идет период становления».

В областном правительстве увлечение Виктора Назарова хоккеем объясняют желанием найти простой и понятный большинству омичей публичный образ. «О занятиях губернатора плаванием известно всем, но это не самый массовый вид спорта, – рассуждает источник в региональном кабинете министров. – Не все могут позволить себе ходить в бассейн. Хоккей же – это достаточно мужественно и доступно. «Авангард», несмотря ни на что, остается любимой игрушкой омичей».

Политический эксперт Алексей Емец предполагает, что таким образом омский губернатор начал готовиться к выборам: «Никто не знает, когда Назаров получит отмашку из Кремля, позволяющую пойти на досрочные выборы. В любом случае эксперименты с имиджем можно считать подготовкой к старту кампании».

«Губернатор неспроста играет в форме «Авангарда», – говорит специалист по стилю Инга Севастьянова. – Это сильный образ, который привлечет внимание местных болельщиков, коих у хоккейного клуба немало. Они будут считать Виктора Назарова за своего парня, который может после работы и пару шайб забросить в компании крепких мужиков на коньках».

Политолог Илья Зимин сетует на то, что ничего оригинального пиарщики областного правительства в очередной раз придумать не смогли: «Еще первый губернатор региона Леонид Полежаев проводил свои кампании, основываясь на кальках федеральных проектов. Так «План Путина» стал «Планом Полежаева», который висел на каждом заборе. Так и теперь Назарова вслед за президентом поставили на коньки. Видимо, ближе к выборам он полетит на дельтаплане».

В матчах Ночной хоккейной лиги, как известно, изредка принимает участие президент России Владимир Путин. Не исключено, что Виктору Назарову удастся скрестить клюшки с главой государства.

Омск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
364
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
570
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
423
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
239

Другие новости