0
2815
Газета Регионы России Интернет-версия

22.07.2014 00:01:00

Кандидаты в губернаторы не балуют челябинских избирателей

Тэги: выборы, кандидат, лдпр, ер, дубровский, лавров, кпрф, жириновский


выборы, кандидат, лдпр, ер, дубровский, лавров, кпрф, жириновский На фото Виталий Пашин. Фото пресс-службы челябинского отделения ЛДПР 

В Челябинской области кандидаты в губернаторы пытаются хоть как-то привлечь к себе внимание избирателей. Кандидата от ЛДПР, к примеру, застали в питейном заведении, знаменитом тем, что на барной стойке там пляшут полуобнаженные танцовщицы. Сам претендент на высокий пост, помощник депутата Госдумы либерал-демократ Виталий Пашин не смущен этим обстоятельством и объясняет поход в бар своей простотой.

Кампания по выборам губернатора Челябинской области в нынешнем году оказалась чрезвычайно скучной. Лишь вчера челябинцам подкинули тему для обсуждения – фото Виталия Пашина, которые, как можно понять, сделаны в одном из местных баров. Кандидат довольно бурно что-то обсуждает со своим товарищем в заведении. Выдвиженец не стал оспаривать подлинности фото и пояснил журналистам, что его абсолютно не смущает отдых в таком месте. «Я простой человек, могу сидеть и разговаривать в баре с друзьями, – сказал Пашин. – Раз кто-то сфотографировал, значит, люди узнают, я им интересен».

Но многие избиратели уже заподозрили либерал-демократа в искусственной попытке привлечь к себе хоть какое-то внимание СМИ. Политолог Андрей Лавров, например, отмечает, что выборы ожидаются настолько пресные, что какое-то подобие скандала все пытаются раздуть даже из минимального повода. «Случай со снимками в баре - яркий тому пример. Фигура Пашина в регионе мало кому известна. Но даже скандал с фотографиями не добавит кандидату популярности, – пояснил «НГ» Андрей Лавров. – Все прекрасно понимают, что тот процент, который получит Пашин на выборах, наберет не он, а федеральный лидер ЛДПР Владимир Жириновский».

Кандидат в губернаторы от КПРФ Константин Нациевский также засветился в медиасреде, решив предупредить критику в адрес Компартии. В своем блоге в Живом Журнале Нациевский борется с либералами, развенчивая мифы о КПРФ. «Из дальних ящиков пыльных шкафов ими (либералами) достаются мифологемы, которые были в ходу еще в легендарную президентскую кампанию 1996 года, – пишет Нациевский. – Видимо, некоторые тогдашние идеи будут востребованы всегда. Впрочем, в последние годы появились и новые пропагандистские уловки. В частности, либералы повадились учить коммунистов быть коммунистами».

Фаворит предвыборной гонки врио главы региона Борис Дубровский по поводу выборов и вовсе не высказывается. Даже на региональной конференции «Единой России» Дубровский был предельно лаконичен: «Я сам не являюсь членом партии, но полностью разделяю и поддерживаю партийную программу».  

Челябинск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
831
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
770
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1384
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
656

Другие новости