0
2514
Газета Регионы России Интернет-версия

10.06.2013 13:12:00

На выборы в горсовет Красноярска ЛДПР поведет адвокат

Тэги: красноярск, лдпр, выборы, адвокат


красноярск, лдпр, выборы, адвокат Александр Глисков – известный в Красноярске политик и адвокат. Фото из архива автора

Координационный совет (КС) красноярского регионального отделения ЛДПР утвердил состав первой тройки на выборах в горсовет Красноярска. Партийный список возглавит действующий депутат муниципального парламента, адвокат Александр Глисков. Вслед за ним либерал-демократы поставили члена КС партии Алексея Штейнерта. Замкнул тройку координатор Красноярского городского отделения партии Андрей Нартов. ЛДПР стала первой из парламентских партий, обнародовавших свою ударную тройку.

Лидеры списка ЛДПР принадлежат к молодому поколению партии. «В нашей организации – здоровая конкуренция: на одно место в первую тройку претендовали несколько человек. Концепция ЛДПР – омоложение партии, поэтому – молодежь, вперед! – прокомментировал решение КС координатор краевого партийного отделения, депутат Заксобрания Михаил Козлов. – Дальнейшие наши шаги – активная работа над окончательным списком кандидатов. Будет проведен тщательный отбор – мы ищем достойных людей, которые принесут реальную пользу Красноярску и его жителям».

Лидер списка – депутат горсовета Александр Глисков – известный в Красноярске политик и адвокат. В последнее время он активно занимается темой экологической безопасности региона, а также нередко вытаскивает на суд публики документы, уличающие чиновников во всякого рода злоупотреблениях. Интрига состояла в том, что в 2011 году он был исключен из партии Владимира Жириновского с формулировкой «за действия, порочащие репутацию членов ЛДПР и наносящие материальный и моральный вред партии» (см. «НГ» от 02.09.11). В этом году членство Глискова в партии восстановили.

«Два года назад меня оклеветали интриганы, заправлявшие тогда в региональном отделении ЛДПР, – сообщил он «НГ». – В прошлом году руководство краевого отделения сменилось, и мы сняли прошлые недоразумения, хотя для этого пришлось ездить в Москву и отвечать на вопросы федерального руководства партии. Сейчас мы готовим предвыборную партийную программу, которая будет заметно отличаться от сочинений партий-скороспелок». По словам Глискова, ЛДПР рассчитывает по итогам выборов в горсовет Красноярска на три-четыре депутатских мандата.

По мнению наблюдателей, либерал-демократам придется добиваться этого результата в острой конкуренции с другими оппозиционерами. «Борьба на выборах в красноярский горсовет ожидается сложной для всех участников. Легких побед и неоправданно высоких результатов не предполагается. Скорее всего, будет сильное трение между партиями, чьи электоральные ниши находятся практически впритык, – прогнозирует политический аналитик Павел Клачков. – ЛДПР также предстоит повоевать за место под солнцем. Тройка у них вполне нормальная. Они сделали ставку на молодежь, поэтому избиратели вправе ожидать от либерал-демократов интересной и веселой кампании. Скучными, постными физиономиями юное поколение не возбудить».

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
354
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
327
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
498
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
305

Другие новости