0
1496
Газета Регионы России Интернет-версия

28.05.2013 00:01:00

Андрей Воробьев и "Капсула времени"

Тэги: подмосковье, андрей воробьев


подмосковье, андрей воробьев Андрей Воробьев помещает «Капсулу времени» в фундамент Федерального центра обработки данных. Фото с официального сайта правительства Московской области

В конце прошлой недели временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев и глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин посетили с рабочим визитом город Дубну. В ходе поездки была торжественно открыта межрайонная инспекция ФНС по области. Андрей Воробьев провел также совещание с главами районов и представителями налоговой службы. Предметами обсуждения стали бюджет Подмосковья и перспективы увеличения его доходной части.
В здании межрайонной инспекции Андрей Воробьев осмотрел операционный зал, выполненный в новом фирменном стиле ФНС и оборудованный с учетом потребностей налогоплательщиков: компьютеризированная система, возможность выполнения услуг из дома, полное информационное сопровождение граждан. Глава Подмосковья отметил, что теперь платить налоги станет проще и удобнее: «Мы создаем такие инспекции, где с удовольствием платят налоги. Приходишь – и хочешь расстаться с деньгами». «Вы знаете о том, что в налоговой службе существует стандарт, который начал активно внедряться в Московской области? – сказал глава ФНС России Михаил Мишустин. – Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича, коллег из областного правительства за системную поддержку этих начинаний. Надеюсь, что в ближайшее время мы откроем много таких центров в Московской области».
Руководитель области и глава ФНС России заложили «Капсулу времени» в основание Федерального центра обработки данных (ЦОД). Центр будет работать на основе централизованной системы по принципу частного «облака» – неограниченного виртуального места хранения и обработки данных. Андрей Воробьев отметил: «Нам  приятно, что местом возведения современного центра обработки данных был выбран наш наукоград. Наше сотрудничество предполагает строительство нескольких инспекций, что является одним из важных слагаемых успеха».
В завершение визита Андрей Воробьев провел в Дубне совещание с главами районов области и представителями ФНС. «Московская область увеличила свой бюджет за первые четыре месяца на 25%, – сказал Андрей Воробьев. – Очень высокая цифра, и наша задача – удержаться на этом уровне. К триллиону мы идем, на совещании мы говорили об экономическом чуде, но это никакое не чудо, это острая необходимость. Это не только налоговое администрирование, но и прямые инвестиции. Сегодня мы находимся на третьем месте по количеству инвестиций на человека – около  68 тысяч, но мы должны стать первыми: это  уровень 100–120 тысяч».   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1027
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
726
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
348
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
481

Другие новости