0
691
Газета Регионы России Интернет-версия

30.08.2011 00:00:00

Дворец автобусного спорта "Юность"

Тэги: мутко, спорт, челябинск


Администрации Челябинска пришлось отвечать на критику министра спорта Виталия Мутко по поводу затеянного месяц назад переноса одного из автовокзалов в здание старейшего в городе Дворца спорта «Юность». Муниципальные чиновники утверждают, что руководителя министерства неправильно информировали о происходящих событиях.

Как заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, до министра спорта РФ дошла искаженная информация о том, что «Юность» перепрофилирована, а на самом деле дворец спорта по-прежнему выполняет свою главную функцию. «Автовокзал использует подвал и часть холла. Дворец как спортивный объект не пострадал. Наоборот, заниматься в нем станет более комфортно и удобно – там ведутся работы по расширению парковочных мест. Раньше родителям, которые привозили детей на занятия, сложно было припарковаться. Мне трудно сказать, в связи с чем министр спорта давал такие комментарии. Наверное, до него довели искаженную информацию. И занимаются этим люди, которые потеряли крупный бизнес на автовокзале».

Министр спорта Виталий Мутко на днях в эфире федерального телеканала раскритиковал перенос 20 июля с.г. одного из челябинских автовокзалов на площади «Юности». «Кому-то приперло, что вокзал нужен – убрали рынок, бар. Ну так отдайте эти площади под спорт! – заявил Виталий Мутко. – Что, в Челябинске нельзя было найти другого объекта?» Как уже сообщала «НГ» (см. номер от 06.06.11), перенос вокзала вызвал волну возмущения среди челябинцев. В их числе и автолюбители, сетующие на появление пробок в центре города, и родителей юных спортсменов, занимавшихся во Дворце.

Челябинский политолог Андрей Лавров уверен, что городским властям поздно оправдываться. «Дело не в искаженной информации. Чиновники уровня федерального министра перестали доверять отчетам муниципалов, а для получения объективной информации используют то место, где люди могут свободно высказываться – Интернет, – заявил «НГ» Андрей Лавров. – В Челябинске было и остается много недовольных переносом автовокзала в центр города». Суть проблемы, по мнению политолога, в том, что городским властям нужно было более доступно объяснить челябинцам преимущества изменений. Так или иначе, но с 1 января 2012 года, по словам Виталия Мутко, в России будет запрещено перепрофилировать помещения спортивных сооружений.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1007
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1650
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1489
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2800

Другие новости