0
765
Газета Регионы России Интернет-версия

25.05.2009 00:00:00

Год без вождя

Тэги: приморье, эсэры


Приморские эсэры и в ближайшее время продолжат работать без лидера. Конференция краевой организации «Справедливой России», на которой должны были состояться выборы руководителя партячейки, перенесена на неопределенный срок. Как вчера сообщил «НГ» и.о. председателя совета регионального отделения партии Александр Юртаев, решение о переносе голосования было принято президиумом центрального совета СР, который никак не может определиться с кандидатурой на пост председателя.

В середине июня исполнится год, как местные эсэры работают без руководителя. Бывший глава регионального отделения Владимир Войтовский, возглавлявший управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю, ушел в отставку. «Была создана искусственно ситуация, которая заставила человека сделать выбор – или работа, или партийная деятельность, – напомнил Александр Юртаев. – Наша партия в Приморье имеет определенные амбиции, ее боятся и хотят «приручить» разными методами». «Мы, к примеру, начали судиться против неоправданного повышения тарифов в системе ЖКХ, боремся не на словах, а на деле, за поддержку предпринимателей, и мы единственные в крае, кто предложил конкретные пути выхода сельского хозяйства из кризиса», – похвалился успехами партии в крае собеседник «НГ». Впрочем, как шутили тогда эксперты, «Войтовский сделал ставку не на ту Россию».

В марте федеральное руководство СР предлагало приморским партийцам выдвинуть на пост лидера ячейки бывшего вице-мэра столицы Приморья, проректора Владивостокского медицинского госуниверситета Владимира Кузнецова. Но он был в команде бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева, в 2007 году осужденного за превышение должностных полномочий и злоупотребления. Отчасти поэтому предложенная центральным органом партии кандидатура не пришлась по душе приморским однопартийцам. «Нужен опытный и известный в крае политик, а Кузнецов вступил в партию лишь в конце прошлого года, – рассуждает Александр Юртаев. – Мы предлагали руководству пятерых более достойных кандидатов из местных политиков». При этом, по мнению собеседника «НГ», то, что приморское региональное отделение СР так долго работает без официального лидера, – свидетельство слабости не местной партийной ячейки, а краевой власти, которая, мол, пытаясь курировать многие вопросы, в том числе и партийные, избирает для этого метод интриг.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1045
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1427
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1075
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
902

Другие новости