0
830
Газета Регионы России Интернет-версия

26.03.2009 00:00:00

Предприниматель не выдержал

Тэги: аренда, кировск, убийство


В городе Кировске Мурманской области совершено дерзкое убийство главы администрации города Ильи Кельманзона. Градоначальника застрелил в рабочем кабинете отчаявшийся предприниматель Иван Анкушев. Бизнесмен также смертельно ранил находившегося в кабинете главу коммунального хозяйства города Олега Максимова, после чего покончил с собой.

Утро среды для главы администрации заполярного города Кировска Ильи Кельманзона стало роковым. В его рабочем кабинете в здании администрации города у него была назначена встреча с местным предпринимателем Иваном Анкушевым. На встречу пригласили и главу коммунального хозяйства города Сергея Максимова. Бизнесмен сам напросился на встречу, чтобы урегулировать проблемы с арендой помещений. Анкушев был владельцем трех продовольственных магазинов в городе. Недавно городская администрация отказала ему в продлении аренды одного из магазинов. Проблемы возникли и с продлением аренды двух оставшихся торговых точек.

У коммунальной службы города были серьезные претензии к предпринимателю из-за того, что он отказывался платить коммунальные платежи. «Коммунальные услуги ему предоставлялись по повышенным тарифам, а отдельные услуги вообще не предоставлялись, поэтому он не считал, что должен платить за них», – рассказал «НГ» ближайший друг Анкушева, попросивший не называть его имени. Он также рассказал, что из-за проблем с продлением аренды у бизнесмена возникли сложности с выплатой долгов поставщикам продукции. «Последний месяц он выглядел совсем подавленным. Мы пытались его отговорить заниматься бизнесом, советовали отдохнуть, но он был тверд и сказал, что нас всех ждет рано или поздно такая же судьба», – добавил собеседник «НГ».

В среду утром Иван Анкушев незаметно пронес с собой в здание администрации, где нет охраны и металлодетекторов, пистолет. Предприниматель был приглашен для участия в аппаратном совещании, где присутствовали журналисты. После совещания в кабинете остались руководитель жилищно-коммунального управления Кировска Максимов и глава администрации города Кельманзон. Анкушев достал пистолет ТТ и убил двоих чиновников, которые скончались на месте. Затем он застрелился. На место трагедии выехали оперативно-следственная группа УВД Мурманской области и руководство областного УВД. В данный момент следственные действия ведутся силами кировских милиционеров и Следственного отдела по городу Апатиты. Илья Кельманзон занял пост сити-менеджера в апреле 2007 году.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
736
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
976
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
793
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
645

Другие новости