0
1263
Газета Регионы России Интернет-версия

09.09.2008 00:00:00

Голубоглазое такси

Тэги: такси, сексменьшинства


В городе на Неве, похоже, к статусу культурной столицы России решили добавить и титул самого толерантного города страны. Здесь планируют создать специальную службу такси для представителей сексуальных меньшинств. Один из частных предпринимателей города предполагает, что геев и лесбиянок будут перевозить специально обученные водители-женщины. Ранее в Северной столице была создана служба такси для дам и детей, которая уже приносит доход организатору.

Создать службу такси для сексуальных меньшинств решила директор одной из транспортных фирм Петербурга Любовь Кирилловская. Этим летом она вывела на городской рынок транспортных перевозок новую услугу – такси для женщин и детей. За несколько месяцев служба Ladybird завоевала определенную популярность и уже принесла доход автору идеи. В отличие от большинства таксистов-мужчин дамы за рулем женского такси реже нарушают правила и в целом ездят аккуратнее. Кроме того, в специальном женском такси можно бесплатно воспользоваться креслом для ребенка.

Идея выделения автомобилей для сексуальных меньшинств возникла в связи с тем, что в «женское» такси стали часто звонить люди с нетрадиционной ориентацией. Оказалось, что им спокойнее и комфортнее ехать в машине, за рулем которой сидит женщина.

Чтобы не создавать социального напряжения, автомобили для геев и лесбиянок не будут отличаться от обычных такси – в розовый или голубой цвет их красить не станут. Но за рулем будут только женщины, причем гетеросексуальной ориентации.

«Сейчас мы делаем акцент на такси для женщин и детей. Но для сексуальных меньшинств вполне можно выделить несколько автомобилей в качестве отдельного направления обслуживания. В конце концов нетрадиционная сексуальная ориентация для чего-то была создана богом», – комментирует «НГ» Любовь Кирилловская.

Создание оригинальной службы такси уже стало поводом для бурных дискуссий в интернете. Пока пользователи всемирной сети относятся к этой инициативе прохладно. «Все хотят нажиться на бедных геях», – возмущается пользователь под псевдонимом Сенди. Другой участник форума предлагает авторам идеи создать заодно такси «для содомитов», раз уж такое дело пошло.

Отдельные службы такси для представителей сексуальных меньшинств уже создавались в разных городах России. Так, этой весной в Екатеринбурге была открыта служба «Голубая луна». Проезд в таком такси стоит немного дороже, чем в обычном. А еще раньше гей-такси появились в Красноярске. Но суровые сибиряки не очень хорошо восприняли эту идею, так что вскоре службу пришлось закрыть – клиентов оказалось недостаточно.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1021
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
931
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1729
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
784

Другие новости