0
1473
Газета Регионы России Интернет-версия

09.06.2008 00:00:00

Мэр Владивостока назначил соратников

Тэги: владивосток, мэр, власть, атэс


Новый мэр столицы Приморья Игорь Пушкарев, избранный 18 мая, в минувшую пятницу назвал фамилии своих заместителей. Никто из прежних помощников экс-мэра Владимира Николаева, получившего ранее 4,5 года условного наказания, не приглашен в новую команду.

Свое решение Игорь Пушкарев объяснил просто: если бы прежняя команда работала хорошо, то у «города сейчас был бы другой глава администрации». Градоначальник при этом уточнил, что не собирается радикально менять состав руководителей среднего звена мэрии: «Все, кто умеет и желает работать, останутся, а те, кто пришел в мэрию ради того, чтобы решать корыстные цели, вынуждены будут уйти».

У нового градоначальника девять заместителей. Среди них три женщины, причем две по образованию медики. Правая рука – Наталья Войновская – до назначения возглавляла администрацию Спасска-Дальнего. Ей мэр доверил контроль над финансами и социальной сферой. Врачу и родной сестре экс-мэра Владивостока Константина Толстошеина Елене Щеголевой градоначальник отдал городское здравоохранение. В команду Пушкарев пригласил бывших работников из главного управления Центробанка по Приморью, Дальневосточного полпредства, Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, где сам учился. Примечательно, что среди замов оказались два выходца из Спасска-Дальнего, в котором будущий сенатор от Приморья, а ныне мэр краевого центра, начинал бизнес на местном цементном комбинате.

Вакантным осталось место заместителя, который будет курировать вопросы городского строительства, в том числе и объектов к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года. Не исключено, что кандидатуру на этот ответственный пост согласовывают на самом верху. А между тем на совещании во Владивостоке представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов выказал недовольство подготовкой города к форуму. Полпред наказал администрациям края и города оперативнее решать проблемы по землеотводу для строительства объектов электро- и теплоэнергетики, необходимых для проведения форума. Ну а первейшая задача администрации Владивостока – утвердить новый Генеральный план города. Кстати, дату подписания этого важного документа, без которого не может быть начата ни одна стройка форума, в очередной раз передвинули. На этот раз на август 2008 года.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1004
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1650
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1485
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2797

Другие новости