0
488
Газета Регионы России Интернет-версия

18.04.2007 00:00:00

Бесполезные уверения

Тэги: подмосковье, маньяк


Вчера на местном кладбище в подмосковном Ликино-Дулеве прошли похороны 11-летнего Глеба, погибшего в минувшую субботу в результате нападения неизвестного преступника. Его приятель, 10-летний Олег, чудом выживший после удара ножом в шею, по-прежнему находится в реанимации. Задержан подозреваемый, но его причастность к этому преступлению еще только предстоит установить.

Правоохранительные органы еще в понедельник заявили о том, что подозреваемый в нападении на мальчиков задержан. Как рассказали корреспонденту «НГ» в прокуратуре Московской области, это 20-летний местный житель, рабочий строительной компании. В прокуратуре тогда заявили, что по результатам предварительной беседы подозреваемый признал свою вину, а собранные материалы, в том числе свидетельские показания, не дают повода сомневаться в том, что именно он совершил это преступление. По словам руководителя пресс-службы прокуратуры Елены Рассохиной, в скором времени подозреваемому будут предъявлены обвинения и прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Однако вчера, отвечая на вопрос корреспондента «НГ» о ходе расследования, представитель прокуратуры заявила, что подозреваемый, судя по всему, страдает психическим расстройством. Это означает, что достоверность его показаний, в том числе признательных, не может быть принята на веру и, по словам Елены Рассохиной, следователям придется весьма тщательно проверять и перепроверять каждое слово задержанного.

Десятилетний Олег, чудом избежавший смерти, по-прежнему находится под присмотром врачей в 1-й городской больнице Орехово-Зуеве. По словам Елены Рассохиной, его состояние врачи оценивают как тяжелое, но без угрозы жизни. Главный врач больницы Валентина Киселева от подробных комментариев отказалась: «Со всем уважением к вам я бы хотела попросить не тревожить нас такими расспросами. Давайте дадим время спокойно поработать тем, кто должен работать, и прийти в себя тем, кто в этом нуждается».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
374
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
379
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
516
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
367

Другие новости