0
1268
Газета Регионы России Интернет-версия

16.03.2007 00:00:00

Дважды несогласные

Тэги: санктпетербург, гуляев, марш несогласных


Городские власти Северной столицы санкционировали проведение митинга протеста 18 марта с.г. на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Как сообщил «НГ» теперь уже экс-депутат питерского парламента Сергей Гуляев, на мероприятии планируется подвести итоги прошедшего 3 марта «Марша несогласных», обсудить проблемы малого бизнеса и транспортной сферы, а также результаты состоявшихся 11 марта выборов в Законодательное собрание города.

«Мы не принимаем итоги выборов, – заявила «НГ» руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. – Они не были ни свободными, ни честными. Кроме того, мы будем бороться доступными нам способами с реализацией операции «преемник» в 2008 году».

Скорее всего на митинге прозвучат призывы принять участие в повторном «Марше несогласных», намеченном на 15 апреля. Эта акция, как и предыдущая, не получила одобрения властей, но, как пояснил Сергей Гуляев, организаторы попытаются легализовать ее в судебном порядке. На площади Ленина, подчеркнул собеседник «НГ», участники митинга повесят себе на грудь таблички с надписью «Я не случайный прохожий», чтобы потом подконтрольные Смольному СМИ не могли говорить, что в акции участвовали случайно оказавшиеся поблизости горожане.

Решение о проведении очередного шествия было принято в минувший вторник на заседании оргкомитета «Марша несогласных». 14 апреля «несогласные» пройдут маршем по столице, а 15 апреля – по улицам города на Неве.

Как уже писала «НГ» (см. номер от 05.03.2007), «Марш несогласных», состоявшийся в Петербурге 3 марта, был успешен лишь отчасти. Организаторам удалось привлечь несколько тысяч оппозиционно настроенных горожан, но так как администрация города не санкционировала мероприятие, правоохранительные органы предприняли все усилия для того, чтобы акция не состоялась. Милиционеры при поддержке броневиков смогли остановить шествие примерно на середине маршрута. Более 100 человек в общей сложности были задержаны.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
185
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1210
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1690
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1234

Другие новости